АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Экскурсия в город Нара (10.00- 18.00)

Читайте также:
  1. А) сетка координационных осей; б) привязка стен, разметка перегородок; в) вычерчивание деталей; г) нанесение размеров и оформление
  2. Анализ деятельности по работе с молодежью городского исполнительного комитета г. Набережные Челны
  3. Благородные (драгоценные) металлы.
  4. Благословение Пресвятой Богородицы
  5. Благоустроенность города.
  6. В). Архитектурно-пространственная композиция города.
  7. Великий Новгород
  8. Вернувшись в город и отзвонив Мужчине Ее Мечты, Кэрри отправилась в бар
  9. Викривлення перегородки носа, синехії та атрезії порожнини носа.
  10. Винагорода за працю. Заробітна плата: суть, форми і системи
  11. ВИПЛАТА ВИНАГОРОДИ
  12. Выберите симптомы заболевания в соответствии с диагнозом гематома или абсцесс носовой перегородки

Нара - первая постоянная столица Японии, была возведена в начале 8 века, по образцу китайской столицы Чанъань династии Тан. Эпоха Нара – это время создания больших архитектурных сооружений, таких как храм Тодайдзи буддийской школы кэгон, связанных с утверждением буддизма в стране.

Храм Тодайдзи (Большой восточный храм) является самым большим деревянным сооружением в мире, входит в список культурного мирового наследия ЮНЕСКО. Сюда приходили молиться за процветания всей нации, вcей страны. Сейчас нередко можно встретить пожелания Мира во всём Мире, написанных на деревянных табличках «эма».

Как бы нависая над Дайбуцудэн (главный храмкомпекса Тодайдзи), выше по склону находится медный колокол, весом 21 тонну, в который священники отбивают удары в Новый год.

А на самом верху, у подножия горы, как бы приютилась изящная часовня Нигацу-до (Храм второго лунного месяца), знаменитая Церемонией очищения водой, ритуалом, ежегодное проведение которого во втором месяце по лунному календарю не прерывается вот уже 1.300лет.

 

Обед во время экскурсии в японском ресторане, японский чай включен в стоимость.

 

Все самые исторически значимые храмы Нара находятся на территории парка, когда-то естественного леса, в котором испокон веков живут олени. Сейчас они совсем ручные, с нетерпением ждут туристов, в надежде получить от них лакомый кусочек печенья, которое во множестве продают лоточницы.

Другой известный объект в Нара парке - cинтоистское святилище Касуга-таися (храм Весеннего солнца), внесен в список исторического наследия ЮНЕСКО. Храм известен многочисленными каменными фонарями-подношениями «торо», с выгравированными на них именами дарителей. Целые «реки» каменных фонарей разбегаются от главного входа в храм. Ещё один объект ЮНЕСКО в Нара парке - буддийский храм Кофукудзи. На территория когда-то могущественного монастыря находится одна из смаых высоких пагод в стране, пятиярусная 55-ти метровая пагода «годзю-но-то», напоминая нам о былом величии клана Фудзивара и принадлежавшего им монастыря Кофукудзи.

На территории Кофукудзи находится небольшой храм Нан-эн-до (круглый южный храм), посвящённый бодхисатве милосердия Каннон. Несмотря на свою малую величину является одним из 33-х храмов. Около 18.00 возвращение в Токио.

 

День 6, 04.04

Завтрак в отеле. В этот день Вы можете самостоятельно погулять по Киото или мы можем организовать для вас такие экскурсии (за дополнительную плату)

Экскурсия в Хиросиму, в прошлом город-замок, можно добраться за 1 ч. 40 мин. на суперэкспрессе «Синкансэн» из Син-Осака. В настоящее время город полностью восстановился из пепла после атомной бомбардировки1945 года. На территории Парка Мира находится Мемориальный музей мира, в котором собрано большое количество фотографий и предметов, рассказывающих об опустошительных последствиях атомного взрыва. Вечный огонь горит перед Мемориальным памятником всем жертвам атомной бомбардировки и не будет погашен до полного уничтожения всего ядерного оружия.

25-минутная поездка на электричке из Хиросимы и 10-минутный круиз на пассажирском судне из Миядзима-гути доставят вас на остров Миядзима, где находится синтоистский храм Ицукусима, пользующийся большим успехом у туристов. Весь остров, площадью 30 кв.км., объявлен правительством страны как «особое историческое место» и «особая местность живописной красоты». Постройки храма соединены между собой коридорами нависшими над водой. Во время приливов создается впечатление, что всё это величественное сооружение как бы плывёт по морю. Бросаются в глаза цвета красной камфары деревянные синтоистские ворота-тории, выступающие из моря. Много красочных фестивалей проводятся здесь в течение года, но наиболее характерным является кангэй-сай, устраиваемый в июле или августе. Во время праздника божества храма Ицукусима перевозятся на специальных лодках в другие синтоистские святилища, находящиеся на других островах Внутреннего моря. Священная музыка, сопровождающая фестиваль, исполняется на старинных японских инструментах.

 

Для тех, кто хочет более динамичных впечетлений – посещение тематического парка Universal Studio, который находится в Осаке.

Если вам трудно принять решение, то гиды посоветуют наилучшие места для посещения в Киото и окрестностях, в зависимости от интересов каждого участника группы.

 

День 7, 05.04

Завтрак в отеле. Сдача номеров и выезд из отеля.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)