АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обзорная экскурсия по Киото (10.30- 18.30)

Читайте также:
  1. Дополнительно оплачивается: входные билеты по экскурсиям.
  2. Заочная экскурсия
  3. Кинкаку-дзи (Золотой павильон), Киото
  4. Лекция 8. Обзорная.
  5. Экскурсия в биологию
  6. Экскурсия в город Нара (10.00- 18.00)
  7. Экскурсия в Камакура –Йокогама (09.30- 20.00).
  8. Экскурсия в национальный парк Никко (09.00- 18.00).
  9. Экскурсия Хаконэ-Фудзи (08.30- 20.00)
  10. Экскурсия. Экскурсионное обслуживание в туризме.

Обзорная экскурсия по городу «тысячи храмов». Киото - самая известная древняя столица Японии. Именно в этом городе чувствуется небывалый старинный дух древней Японии. Во время нашей экскурсии мы покажем самое-самое интересное. И начнем с садов.

Японские сады хочется уподобить стихам-так точны они в своём метафизическом языке, разнообразны по эмоциональному строю, философски глубоки по смыслу.

Одним из ярких представителей так называемых Садов камней является уникальный сад храма Рёандзи (Храма покоящегося дракона). Простота и изящество, рябь волн белого гравия, 15 камней окаймлённых мхом, расположенных таким бразом, чтобы один всегда оставался невидим, в чём содержится намёк на невозможность абсолютного познавания Истины, как и чего бы то ни было вообще.

Завораживает красотой и другой уникальный объект Киото, внесенный в список объектов ЮНЕСКО - храм Кинкаудзи со знаменитым Золотым павильоном, отражающемся в спокойной воде зеркального пруда.

Вид, создаваемый изящными строениями дворцового ансамбля с Золотым Павильоном в центре, на кромке пруда, на фоне живописных гор, был настолько прекрасен, что казался современникам вополощенияем Чистой земли Высшей радости. Вот уже несколько столетий Золотой павильон «плывёт в золотистом мареве, парит над прудом». И порой невозможно понять, где реальный храм, а где его отражение.

В числе достопримечательностей храма Кинкакудзи - знаменитая сосна перед домом настоятеля, крона которой напоминает ладью, уносящую по песчаным волнам на запад, в буддийский рай душу сёгуна, основателя храма.

Водопад «Ворота дракона», родник «Млечного пути» откуда берут воду для чайной церемонии по сей день устраиваемой в небольшом чайном домике Сэккатэй, расположенного на самой высокой точке храмовой территории.

Во время экскурсии - обед в ресторане японской кухни, японский чай включен в стоимость.

Будучи в Киото нельзя не посетить великолепный храм течения хоссо Киёмидзу-дэра, Храм чистой воды. В 1994 году храм был внесён в список мест культурного мирового наследия ЮНЕСКО. Буддийский монастырь был заложен ещё до основания Столицы мира и Спокойствия Киото, в 778 году. Храм оброс легендами основанными на исторических фактах и связан с реальными героями японской истории. Храм расположен на зелёных лесных холмах восточных гор Киото. Главное строение храма стоит на горном склоне, круто обрывающемся в сторону города», образующим как бы сцену перед храмом, нависающую над пропастью.

Весной храм кажется парящим в облаках цветущей сакуры. С веранды открывается великолепный вид юго-восточные холмы, на Киото. Особеннно прекрасен вид на закате. Чуть ниже террасы бьёт ключевая вода, которая и дала название Храму чистой воды. Японцы верят, что испив воды из водопада «Отова-но-таки» загаданное желание обязательно исполнится.

Сразу же за главным строением храма находится синтоистский храм Джиссю, посвящённый любви, так называемый «Храм связи любящих сердец на вечность».

Ещё одной важной достопримечательностью района Хигасияма, где находится храм Киёмдзудера, является извилистая, немного крутая узкая дорога к храмовым воротам. Здесь сосредоточено множество магазинов и лавчонок продающих традиционные японские сувениры, кукулы, кимоно, веера, гэта, сладости, киотские соленья и известнейшую глиняную посуду Киёмидзу-яки (керамика Чистой воды), изготавливаемую из местной глины. Посуда характерна сетью мельчайших трещинок под слоем эмали, что даже у новых изделий создаётся ощущение старины. После экскурсии трансфер в отель 4* New Miyako Hotel Kyoto.

 

 

День 5, 03.04

Завтрак в отеле.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)