АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила оформления и подачи работ на Конкурс

Читайте также:
  1. c. переработка на таможенной территории
  2. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Письмо с просьбой о приеме на работу.
  8. I. Правила оформления отчета по практике
  9. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. Условия конкурса
  11. II Требования к содержанию и оформлению работ
  12. II тур – финал, конкурсные просмотры г. Калуга.

И н ф о р м а ц и о н н о е п и с ь м о

Конкурс литературных обзоров МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СТУДЕНТОВ-2015

 

Научное общество молодых учёных и студентов (НОМУС) ОмГМУ приглашает студентов и молодых учёных (в том числе аспирантов, интернов, ординаторов) медицинских ВУЗов и колледжей принять участие в Конкурсе литературных обзоров молодых ученых и студентов-2015. Конкурс будет проходить с 14 сентября по 14 ноября 2015 года.

В ходе Конкурса работы участников будут оценены ведущими специалистами ОмГМУ в соответствии со следующими критериями:

· актуальность выбранной темы;

· новизна и оригинальность решений и подходов к заявленной проблеме;

· социальная и научная значимость, теоретическая обоснованность выводов

и возможность их практического применения.

 

Направления работ конкурса

1. «Актуальные аспекты фундаментальной медицины, фармации»

2. «Инновационные подходы в терапии и диагностике соматических и инфекционных заболеваний. Методы медицинской визуализации и функциональной диагностики»

3. «Новые методы и технические средства в хирургии, акушерстве, гинекологии, онкологии»

4. «Новые методы и технические средства в стоматологии»

5. «Актуальные вопросы педиатрии»

6. «Актуальные вопросы детской хирургии»

7. «Социально–гигиенические аспекты здоровья населения Омской области»

8. «Актуальные вопросы здравоохранения и фармации» (для студентов колледжа ОмГМУ)

Правила оформления и подачи работ на Конкурс

 

1. Работа должна являться обзором научной литературы и быть оформлена в виде статьи.

2. Работа должна быть представлена в печатном виде и в электронном отправлена на почту nomus.omgma.part@gmail.com (для иногородних студентов только отправлена на почту).

2.1. В письме должны быть указаны: ФИО автора, название работы и направление Конкурса. Файл работы должен содержать фамилию автора работы на русском языке.

2.2. Печатный вариант работы должен быть представлен в папке-скоросшивателе, заверен подписью автора(-ов) и полностью соответствовать электронному варианту.

2.3. На первой странице (титульный лист) необходимо указать тему работы, ФИО автора(-ов), курс, группу, факультет, ВУЗ (для иногородних студентов) направление, к которому относится данная работа, ключевые слова (не более 7-ми), контактный телефон, e-mail автора. Авторами одной работы могут быть отдельные студенты, отдельные молодые ученые или коллективы студентов и коллективы молодых ученых численностью не более 2-х человек.

2.4. Заявки на участие в конкурсе литературных обзоров молодых ученых и студентов заполняются в интерактивном режиме на сайте ОмГМУ в разделе «НОМУС».

3. На Конкурс принимаются работы, оформленные в соответствии с требованиями Конкурса.

3.1. Работа (текст, подписи под рисунками, список литературы) должна быть напечатана на 1 стороне стандартного листа (формат А4); поля – верхнее и нижнее – 2,0 см, левое – 3,0 см., правое – 1,0 см, шрифт – Times New Roman, кегль – 14 пт., межстрочный интервал – 1,5. Файл в электронном виде должен быть сохранён в формате doc*, редактор MSWord.

3.2. Объём работы не должен превышать 10 страниц печатного текста, не включая иллюстрации и список литературы. Между разделами работы (резюме, введение, …) не должно быть пропусков, допускаются лишь абзацы. Название раздела работы указывается в начале нового абзаца.

3.3. Иллюстрации в электронном варианте необходимо представлять отдельными файлами с указанием порядкового номера изображения в тексте (рис.1) и расширением *.jpg. Иллюстрации в тексте по объёму не должны занимать более 1 стр.

3.4. Все сокращения (за исключением ед. измерения) могут быть использованы только после упоминания полного термина.

3.5. Резюме должно обеспечить понимание основных положений работы. Составляется резюме по следующей схеме: тема, характер и цель работы, основные теоретические выводы и результаты работы. Текст резюме не должен быть разделён на абзацы, и содержать таблицы, графики, рисунки, библиографические ссылки. Общее количество символов текста резюме не должно превышать 1800 знаков, включая пробелы.

3.6. В тексте работы должны присутствовать библиографические ссылки на каждый источник, находящийся в списке литературы. Библиографические ссылки в тексте работы даются в квадратных скобках номерами в соответствии со списком литературы.

3.7. Библиография должна содержать, помимо основополагающих работ, публикации за последние 10 лет (не менее 80% от общего числа источников). Общее количество источников должно быть не менее 30, из которых не менее 30% – публикации иностранных авторов.

3.8. Оформление списка литературы должно удовлетворять ГОСТу 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления», ГОСТ 7.12-93 «Библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке. Общие требования и правила».

3.9. В списке литературы источники указываются в алфавитном порядке (сначала работы отечественных авторов, затем – иностранных). Электронные источники помещаются в конце списка литературы и полным указанием адреса.

4. План построения работы должен быть следующим:

4.1. Титульный лист.

4.2. Резюме работы.

4.3. Введение, отражающее актуальность выбранной темы.

4.4. Основная часть, характеризующая состояние освещаемого вопроса

в настоящий момент.

4.5. Заключение, которое должно обязательно содержать собственные выводы и предложения, обоснованные и доказанные автором статьи в основной части, желательно указать возможность практического применения их в медицине (фармации).

4.6. Список литературы.

5. Работы принимаются по адресу: ул. Ленина, 12 (ГК ОмГМУ), каб.232 (НОМУС) с 17-00 до 18-30 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. E-mail, принимающий электронные варианты работ: nomus.omgma.part@gmail.com

6. Срок приема заявок с 14.09.2015г. по 14.10.2015г. на сайте ОмГМУ (в разделе НОМУС), прием печатных работ для участия в Конкурсе с 14 сентября по 14 октября 2015 г. (232 каб. с 16-00 до 18-00).

7. Контакты. Председатель НОМУС – Савкулич Владимир Евгеньевич, 89835253919, erutar_sava@mail.ru. Заместитель председателя Рождественский Вениамин Алексеевич, 89136108888. Менеджер конкурса – Денисов Юрий Петрович, 89043222801, yurden1984@yandex.ru

 

Ректор А.И.Новиков

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)