АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок выбора и утверждения темы,

Читайте также:
  1. I. Порядок наследования восходящих
  2. I. Призвание к наследованию (основания и порядок)
  3. II. Порядок наследования нисходящих, в частности
  4. II. Порядок подачи и рассмотрения заявлений на оказание материальной помощи
  5. II. ПОРЯДОК ПРИЕМА И УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ
  6. II. Порядок проведения конкурса
  7. III. Наследование казны. Особый порядок наследования
  8. III. Порядок наследования в боковых линиях в частности
  9. III. Порядок формирования информационной базы «Золотой фонд студентов».
  10. IV. Организация и порядок проведения фестиваля
  11. VII. Порядок здійснення тимчасового вилучення посвідчення водія
  12. А) традиційний порядок укладання господарських договорів.

составление плана дипломной работы

Утверждаемая на заседании Методического совета тематика дипломных работ ориентирует студентов на решение актуальных проблем в сфере права, земельно-имущественных отношений, экономики предприятий и является приложением 1 к программе ГИА. Она должна соответствовать задачам организаций, где студенты проходят преддипломную практику. При выборе темы дипломных работ необходимо учитывать следующие факторы:

- соответствие специальности;

- актуальность темы дипломной работы;

- соответствие целям и задачам дипломной работы;

- обеспеченность исходными данными, нормативными источниками.

Студентам, по согласованию с руководителем, предоставлено право выбора темы дипломных работ. При этом желательно сохранять преемственность с темами выполненных курсовых работ по дисциплинам (например, право социального обеспечения для юристов), что обеспечивает глубокое, всестороннее и последовательное изучение студентом исследуемой проблемы. Тема дипломной работы может быть рекомендована организацией, в которой студент проходит практику. Кроме того, студент может предложить свой вариант темы с обоснованием целесообразности ее разработки.

Выбор темы и ее уточнение производятся за две недели до ухода на преддипломную практику, студенту необходимо согласовать предварительно выбранную тему с руководителем соответствующей службы организации по месту прохождения практики; при этом следует учитывать возможность использования фактических данных организации для анализа и разработки предложений по улучшению ее правовой или социальной деятельности.

Закрепление за студентом темы дипломной работы осуществляется по его письменному заявлению на имя директора колледжа (Приложение 1).

Утверждение темы, руководителей и сроков, а при необходимости - консультантов по специальным вопросам закрепляется приказом директора. Утверждённая тема дипломной работы является обязательной к исполнению. Изменение утверждённой темы недопустимо.

Одновременно оформляется приказ о закреплении дипломников за организациями - местами преддипломной практики, Эта работа должна быть завершена за 1-2 недели до начала преддипломной практики.

После консультации с руководителем студент самостоятельно разрабатывает предварительный план дипломной работы, который утверждается руководителем. В зависимости от конкретных условий прохождения преддипломной практики, специфики исследуемого объекта, наличия условий для сбора первичной информации план дипломной работы с разрешения руководителя может быть уточнен.

После окончательного согласования и утверждения плана дипломной работы оформляется дипломное задание.

Задание на дипломную работу составляется по установленной форме руководителем совместно с руководителем преддипломной практики и выдается студенту. В нем должны быть указаны: тема дипломной работы; полное наименование организации, являющейся базой преддипломной практики; целевая установка; план и сроки выполнения студентом работы; дата выдачи задания.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)