АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ НА КУРСОВОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Читайте также:
  1. Археологические данные в изучении первобытной истории.
  2. В зданиях школ следует предусматривать медицинские помещения, состав и площадь которых устанавливаются в задании на проектирование.
  3. Глава 3. Долгожданные письма
  4. ГОСТ Р 50681-2010 Туристские услуги. Проектирование туристских услуг.
  5. д) сопоставить полученные данные с экспериментальными (если есть), найти и объяснить возможные отклонения.
  6. Данные естественных наук в изучении первобытной истории.
  7. Данные к расчёту индикатора финансовой устойчивости
  8. ДАННЫЕ ЛАБОРАТОРНЫХ И ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ.
  9. ДАННЫЕ ЛАБОРАТОРНЫХ И ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ.
  10. Данные о дисциплине: Дисциплина «История Казахстана»
  11. Данные о проекте
  12. Данные обследования.

МЕТОДИЧЕСКАЯ УКАЗАНИЯ

ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

КУРСОВОГО ПРОЕКТА

 

для специальности 230113 «Компьютерные системы и комплексы»

по дисциплине: МДК.01.02 Проектирование цифровых устройств.

 

2014 г


Методические указания для студентов по выполнению курсового проекта для специальности 230113 «Компьютерные системы и комплексы» по дисциплине МДК.01.02 Проектирование цифровых устройств

Составитель: Козак Н.М., ККЭП, преподаватель

Рецензент: Радкевич В.В., ККЭП, преподаватель,


ВВЕДЕНИЕ

 

Методические указания предназначены для студентов специальности 230113 «Компьютерные системы и комплексы» в помощь при выполнении курсового проекта по дисциплине МДК.01.02 Проектирование цифровых устройств

В методических указаниях приводятся требования к курсовому проекту, его содержанию, тематике, объёму, выполнению отдельных разделов и оформлению согласно требованиям ЕСПД и другим нормативным документам.

Выполнение студентом курсового проекта осуществляется в процессе изучения учебной дисциплины «Проектирование цифровых устройств».

Курсовой проект проводится с целью:

· систематизации и закрепления полученных теоретических знаний и практических умений по общепрофессиональным и специальным дисциплинам;

· углубления теоретических знаний в соответствии с заданной темой;

· формирования умений применять теоретические знания при решении поставленных вопросов;

· формирования умений использовать справочную, нормативную и правовую документацию;

· развития творческой инициативы, самостоятельности, ответственности и организованности;

· подготовки к итоговой государственной аттестации.


ПРЕДИСЛОВИЕ

Курсовой проект по дисциплине «Проектирование ЦУ» в соответствии с учебным планом специальности 230113 выполняется в первом семестре изучения дисциплины.

Выполняя курсовой проект, студент приобретает навыки по проведению этапов конструкторского и технологического проектирования, а также выполнению расчетов конструктивных и электрических параметров печатных плат, тепловых режимов, надежности и технологичности конструкции. Целью курсового проектирования является систематизация и закрепление теоретических и практических знаний, полученных при изучении дисциплины и выполнении практических работ; развитие самостоятельности и творческого подхода при решении технических задач; развитие умения пользоваться специальной литературой, стандартами ЕСКД и ЕСТД, нормативными документами, данными, содержащимися в Интернете; подготовка студентов к дипломному проектированию.

В результате выполнения курсового проекта студент должен научиться самостоятельно проектировать основные элементы конструкции заданного устройства, определять конструктивно-технологические требования к проектируемому устройству или узлу, выполнять конструкторские расчеты, выбирать технологические режимы и оборудование, определять технологические процессы изготовления заданного устройства или его части.

В период курсового проектирования предусмотрены консультации в объеме 30 учебных часов. Составляется график выполнения работ и разделов курсового проекта, где руководителем отмечается их выполнение и оценивается качество.

Студенты, выполнившие в полном объеме курсовой проект, допускаются к защите.

Перечень работ, выполняемых на этапе курсового проектирования:

1. Разработка сборочного чертежа печатной платы;

2. Разработка чертежа печатной платы;

3. Расчет надежности изделия;

4. Выбор и описание метода изготовления печатной платы.


ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ НА КУРСОВОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Исходными данными на курсовое проектирование являются:

• Схема электрическая принципиальная и перечень элементов;

• Технические требования к конструкции или технологии изготовления;

• Перечень разрабатываемых вопросов и чертежей.

Исходные данные на курсовое проектирование по вариантам приведены в приложении к методическим указаниям.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)