АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эксперты: налоговые каникулы не помогут улучшить бизнес-климат в России

Читайте также:
  1. I. ФАР 83,74 - кдж/см.кв (Рассчётная цифра Ц/России)
  2. XVI. Обязанности должностных лиц территориального органа МВД России по организации службы участковых уполномоченных полиции
  3. Административная ответственность за налоговые правонарушения.
  4. Активные и пассивные операции Банка России
  5. Американский Молох. Чем обернется для России удар по Сирии
  6. Анализ особенностей и перспектив развития венчурного инвестирования за рубежом и в России.
  7. Анализ потенциала трудовой активности населения России
  8. Анализ рынка в России и в Саратовской области
  9. Антисистемы в России
  10. Арктика: стратегические интересы России и Канады
  11. б. Внести фундаментальные изменения в теорию и практику международных отношений, которых придерживается правительство, находящееся у власти в России.
  12. Банк России как орган государственного надзора за деятельностью коммерческих банков

Санкт-Петербург

Базовые основы налоговой системы решено сохранить – Дмитрий Медведев.

07.10.2014

http://nalog.ru/rn78/news/tax_doc_news/4946094/

Управление: Правительство Российской Федерации сохранит базовые основы налоговой системы. Об этом сегодня, 19 сентября, заявил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая на XIII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014».

Финансы: «Даже в нынешних условиях, когда внешние источники заимствований фактически заморожены, мы приняли решение базовую налоговую нагрузку не увеличивать. Мы не пошли на увеличение НДС, понимая, что тем самым осложним и так непростую для наших предпринимателей ситуацию, а в нынешней ситуации мы наоборот должны сделать условия ведения бизнеса более комфортными. Мы не стали повышать НДФЛ, чтобы не уменьшать доходы наших граждан и оставили плоскую шкалу налогообложения», — сказал глава Правительства РФ.

Экономика: По словам Дмитрия Медведева, после долгого обсуждения Правительство РФ также отказалось от идеи вводить налог с продаж.
«Некоторые регионы, особенно крупные, которые должны были по своему усмотрению вводить эти налоги и конкретный налог на своей территории, конечно, получили бы дополнительные доходы. Но, к сожалению, в этом случае наши люди, особенно в условиях более мощной инфляции, проиграли бы очень серьезно. И поэтому сейчас, в настоящий момент, мы отказались от такого шага», — пояснил глава Правительства РФ.
От Федеральной налоговой службы в инвестиционном форуме принимает участие заместитель Руководителя ФНС России Н.С. Завилова.

Эксперты: налоговые каникулы не помогут улучшить бизнес-климат в России

09.10.2014

http://volg.rbc.ru/volg_topnews/23/09/2014/950771.shtml

Управление: Правительственная комиссия по законопроектной работе одобрила законопроект, который дает право субъектам предоставлять двухлетние налоговые каникулы впервые зарегистрированным индивидуальным предпринимателям.

Финансы: Для получения льгот предприниматели должны в течение двух лет со дня регистрации перейти на упрощенную или патентную систему налогообложения. Проект Минфина относится к тем ИП, работающим в производственной, социальной или научной сфере: доля доходов частного предприятия от этой деятельности не должна быть ниже 70%. Регионы самостоятельно обязаны устанавливать конкретные виды деятельности в производстве, социальной и научной сфере, которые будут освобождены от уплатычналогов.

Экономика: Волгоградские эксперты считают эту инициативу палкой о двух концах – с одной стороны, малый бизнес имеет возможность, что называется, встать на ноги, с другой – размытые формулировки сфер дают возможность недобросовестным коммерсантам переоформлять свои ИП по несколько раз. Эксперты уверены, что более верным будет комплексный подход для улучшения бизнес-климата: нужно устранять административные барьеры, снижать налоги в целом, избавить ИП от изнурительных проверок.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)