АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 8: Буквы и их песенки

Читайте также:
  1. Буквы и звуки татарского языка
  2. Вставьте, где это необходимо, пропущенные буквы, образуя формы рода имен существительных.
  3. Максимум 2 балла. (буквы правильных ответов вписать в поле через «;»)
  4. Неоднозначность соответствия в считывании кодонов. Строгая комплементарность в двух первых буквах кодона, в случае же третьей буквы это необязательно.
  5. Номер задания для решения задач установлен в зависимости от начальной буквы фамилии студента.
  6. Описание переменной: имя переменной; строчные и прописные буквы в идентификаторах, задание начального значения (инициализация).
  7. СОГЛАСНЫЕ БУКВЫ, ИМЕЮЩИЕ ДВА ЧТЕНИЯ
  8. Спишите, вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки, расставьте знаки препинания. Выделите орфограммы и пунктограммы.

1. Название букв (теория)

Изучаем название букв с использованием разрезных азбук, кубиков, магнитной азбуки. Учим буквы вместе со стишками.

2. Буква-звук (теория)

Усваиваем понятие «буква – звук», определяем, как чаще всего в словах звучит та или иная буква.

3. Играем с буквами. (практика)

Игра «ёлочные шары» (У. указывает на нарисованную ёлку. Ёлочные украшения в виде шариков с буквами, но некоторых букв не хватает. У. просит ребят помочь восстановить пропущенные буквы).

4. Вместе поём. (практика)

Разучивание песни «ABC». Работа с презентацией «Alphabet Sounds».

5. Где спрятался звук? (практика)

преподаватель называет отдельные слова или слова в предложениях, фразах. Обучаемые поднимают руку при чтении выделенного им звука в звукосочетаниях. Затем он просит каждого обучаемого в обеих командах прочитать определенные звукосочетания, слова, фразы и предложения. При правильном чтении звук обучаемые поднимают руку с зеленой карточкой (флажком), при неправильном - руку с красной карточкой (флажком).

6. Играем с буквами. (практика)

Игра «Назови букву» (на столе изображением вниз разложены карточки с буквами. Ребенок берет любую карточку и называет букву. Если он затрудняется с ответом или ошибается, дети помогают ему.)

7. Играем с буквами. (практика)

Игра «Будь внимателен» (педагог вывешивает 4-5 картинок с изображением предметов, названия которых известны детям. Затем убирает их. Дети должны назвать предметы на английском языке в том порядке, в котором они их видели.)

 

 

8. Играем с буквами. (практика)

Ребятам зачитываются загадки с буквами.

9. Закрепляем знание алфавита (практика )

Используем видеофильм «АВС». Песня «АВС». Игра «найди своё место» (дети рассаживают животных на стульчики с буквами, с которой они начинаются)

Тема 9: Моя семья.

1. Моя семья. (теория)

Знакомство с новой лексикой (mother, father, sister, brother, grandmother, grandfather) с использованием настольно - плоскостного театра.

2. Моя семья.( практика)

Игра «Расскажи о себе» (Ребята перечисляют членов своей семьи с использованием структуры «I have..»)

3. В гостях у Кролика. Учитель в роли кролика рассказывает о своей выдуманной семье и предлагает детям выбрать маски животных и тоже рассказать об их выдуманной семье.

4.Мой фотоальбом. Совместное рассматривание фотоальбомов принесённых детьми (ребята комментируют свои фотографии «He is my brother, She is my mother»)

5.Кто есть кто. (практика)

игра «Путаница» (Учитель показывает уже знакомые детям рисунки членов семьи и называет при этом «He is father», если сказанное соответствует изображению – дети хлопают в ладоши, если нет – дети топают), составление диалога.

6. Поём вместе! (практика)

Поются песни о семье.

Тема 10: Рождество и новый год.

1. Встречаем Рождество по-новому! (теория)

Дети знакомятся с традициями празднования Нового года и Рождества в англоязычных странах (видео и фото празднования).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)