АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мастер-класс режиссера Тофика Шахвердиева

Читайте также:
  1. Значение и роль внутреннего монолога в работе режиссера и актера над внутренним образом спектакля и роли 1 страница
  2. Значение и роль внутреннего монолога в работе режиссера и актера над внутренним образом спектакля и роли 10 страница
  3. Значение и роль внутреннего монолога в работе режиссера и актера над внутренним образом спектакля и роли 11 страница
  4. Значение и роль внутреннего монолога в работе режиссера и актера над внутренним образом спектакля и роли 12 страница
  5. Значение и роль внутреннего монолога в работе режиссера и актера над внутренним образом спектакля и роли 13 страница
  6. Значение и роль внутреннего монолога в работе режиссера и актера над внутренним образом спектакля и роли 14 страница
  7. Значение и роль внутреннего монолога в работе режиссера и актера над внутренним образом спектакля и роли 15 страница
  8. Значение и роль внутреннего монолога в работе режиссера и актера над внутренним образом спектакля и роли 16 страница
  9. Значение и роль внутреннего монолога в работе режиссера и актера над внутренним образом спектакля и роли 17 страница
  10. Значение и роль внутреннего монолога в работе режиссера и актера над внутренним образом спектакля и роли 18 страница
  11. Значение и роль внутреннего монолога в работе режиссера и актера над внутренним образом спектакля и роли 2 страница
  12. Значение и роль внутреннего монолога в работе режиссера и актера над внутренним образом спектакля и роли 3 страница

В кадре – человек с инвалидностью

Среди героев фильмов режиссера Тофика Шахвердиева немало людей с инвалидностью. Однако он никогда не ставил перед собой задачу снимать именно инвалидов и рассказывать об их специфических проблемах. Режиссеру прежде всего интересен человек...

 

Ноября

Большой зал

12.00 – 14.10

«Клеймо» (внеконкурсный показ)

Герои фильма Ольги Арлаускас - люди с ментальной инвалидностью, о жизни и проблемах которых общество практически ничего не знает. Фильм дает возможность зрителям заглянуть во внутренний мир героев, прочитать их стихи, узнать их мысли, понять их чувства. И еще раз задуматься: «А что есть норма?», и этот вопрос после просмотра фильма уже не кажется таким простым и очевидным…

«Последнее письмо»

Документальный фильм о редком генетическом заболевании муковисцидоз. Раньше дети с муковисцидозом не доживали до совершеннолетия, а сейчас появились современные лекарства и методы лечения, благодаря которым больные могут вести нормальный образ жизни. Вот только доступ к этим лекарствам и технологиям в нашей стране ограничен…

«Запертые в своем теле»

Фильм Екатерины Гордеевой из цикла «Профессия-репортер» недаром называется «Запертые в своем теле». Потому что жизнь людей с инвалидностью – это ежедневный подвиг. Они вынуждены преодолевать и свои ограничения, и те барьеры, которые ставит перед ними общество.

«Нужное подчеркнуть»

В этом выпуске программы рассказывается о том, с какими трудностями приходится сталкиваться людям с инвалидностью, в частности, с ампутацией ног, и о том, как они их преодолевают. Оказывается, когда помогаешь другим, со своей болью и неприятностями тоже справиться намного легче.

 

14.30 – 16.45

«Один день. Мария Нефедова»

Героиня программы «Один день» - Мария Нефедова. Эта девушка – единственный в России человек с синдромом Дауна, который работает, живет самостоятельно, полностью обслуживает себя и даже играет в театре. Для нашей страны это уникальный случай, тогда как в западных странах это никого не удивляет.

«К подвигу готов»

Герой фильма – человек, который изобретает велосипед. Не в переносном, а в прямом смысле слова. Потому что, несмотря на ограничения, он любит колесить на велосипеде по Туле и окрестностям. А все свои модели он испытывает на себе.

«Хочу в школу»

Этот выпуск программы «Я иду искать» посвящен инклюзивному образованию. Сейчас дети с инвалидностью в основном учатся либо в специализированных школах и интернатах, либо на дому. В общеобразовательные школы ребята с инвалидностью попадают редко. И довольно много детей с инвалидностью вообще не получают образования…

«День аиста»

Летняя Ася с нетерпением ждет каждого воскресенья, чтобы нырнуть в прорубь. А еще она любит делать зарядку и заниматься каратэ. Растет крепкой и здоровой девочкой, хорошо учится. А всего два с половиной года назад ребенок с трудом ходил и почти не говорил. Врачи детского дома вообще сомневались в том, что она выживет. Это чудо произошло благодаря тому, что у девочки появилась приемная мама.

 

17.00 – 18.00

Церемония награждения лауреатов фестиваля

Ведущие Вера Кузьмина и Саша Ветров

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)