АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 13. Бухгалтерская отчетность, ее состав и порядок составления

Читайте также:
  1. I. Понятие о завещании и его составление (форма)
  2. I. Порядок наследования восходящих
  3. I. Призвание к наследованию (основания и порядок)
  4. II. Недвижимое и движимое имущество. Составная часть и принадлежность
  5. II. Порядок наследования нисходящих, в частности
  6. II. Порядок подачи и рассмотрения заявлений на оказание материальной помощи
  7. II. ПОРЯДОК ПРИЕМА И УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ
  8. II. Порядок проведения конкурса
  9. II. Работа с лексическим составом языка
  10. II. Составные части, возмещение, ремонт, накопление основного капитала
  11. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава руд
  12. III. Наследование казны. Особый порядок наследования

 

Нормативные документы, регламентирующие бухгалтерскую отчетность. Виды и состав бухгалтерской отчетности. Статика и динамика бухгалтерской отчетности. Требования, предъявляемые к бухгалтерской отчетности. Процедуры, предшествующие заполнению форм бухгалтерской отчетности. Исправление ошибок, выявленных до даты представления бухгалтерской отчетности. Уточнение оценки активов и пассивов. Сверка данных синтетического и аналитического учёта на дату составления бухгалтерской отчётности. Заполнение форм бухгалтерской отчетности. Взаимосвязь показателей бухгалтерской отчетности. Составление пояснительной записки. Подтверждение достоверности и утверждение финансовой отчетности. Бухгалтерская отчетность при реорганизации юридических лиц. Сводная и консолидированная бухгалтерская отчетность.

 

Тема 14. Сущность, задачи и содержание экономического анализа, его роль в системе управления предприятием

 

Экономический анализ как наука и практика. Место экономического анализа в системе экономической науки. Сущность и содержание экономического анализа. Предмет и объекты экономического анализа. Место и роль экономического анализа в управлении предприятием. Задачи экономического анализа. Роль анализа в постановке целей, организации, координации, оценке и стимулировании производства.

 

Тема 15. Экономический анализ в системе экономических наук

 

Экономический анализ как наука и практика. Место экономического анализа в системе экономической науки. Сущность и содержание экономического анализа. Анализ как мета функция управления: роль анализа в постановке целей, организации, координации, оценке и стимулировании производства.

Тема 16. Предмет, метод и методика экономического анализа

 

Классификация экономико-математических методов анализа хозяйственной деятельности. Экономико-математическое моделирование как способ изучения хозяйственной деятельности. Методы анализа количественного влияния факторов на изменение результативного показателя. Дифференцирование, индексный метод, метод цепных подстановок, интегральный метод факторного анализа. Математические методы комплексной оценки хозяйственной деятельности. Рейтинговые методы анализа.

 

Тема 17. Информационное обеспечение экономического анализа

 

Понятие об информационном обеспечении экономического анализа. Значение информации для анализа. Система научно-технической информации, источники ее получения. Источники информации: плановые, учетные, внеучетные. Требования к информации. Производственная информация. Экономическая информация о макроэкономических явлениях и развитии основных сегментов бизнеса. Информация о технологической подготовке производства. Нормативная информация. Плановая информация.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)