АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Когда подается налоговая декларация?

Читайте также:
  1. A) условие равновесия на денежном рынке, когда с ростом дохода повышается процентная ставка
  2. S: Ситуация, когда на рынке имеется только один покупатель, называется ###.
  3. S: Ситуация, когда на рынке имеется только один покупатель, называется ###.
  4. When in doubt - choose Pastlndf. Когда сомневаетесь - выбирайте Pastlndf.
  5. Бюджетно-налоговая и кредитно-денежная политика
  6. Бюджетно-налоговая и кредитно-денежная политика: моделирование влияния на равновесное состояние, эффективность, тактические цели.
  7. БЮДЖЕТНО-НАЛОГОВАЯ ПОЛИТИКА
  8. Бюджетно-налоговая система Беларуси.
  9. В Германии во время застолья никогда не убирайте руку со стола — оба запястья должны касаться стола.
  10. В задачу медсестры входит оказание психологического воздействия на родственников, когда вмешательство последних может неблагоприятно влиять на состояние больного.
  11. В отличие от левых партий, ЛДП никогда не имела четкой политической идеологии и философии
  12. В тот момент, когда управление передается на Except, в программе считается, что ошибка обработана.

Декларация представляется не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным налоговым периодом.

В случае превышения дохода, полученного от деятельности в этой сфере игорного бизнеса над предельной то налогоплательщиком производиться дополнительный платеж плательщиков налога.

32. Фиксированный налог- прямой, личный, закрепленный, общий, условно-постоянный, декларационный. Субъекты:Плательщиками фиксированного налога являются индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность по оказанию услуг с использованием:

игровых автоматов без выигрыша; персональных компьютеров, используемых для проведения игры; игровых дорожек (боулинг (кегельбан); картов (картинг); бильярдных столов (бильярд).

Объектом налогообложения фиксированным налогом являются:

игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с одним игроком; игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с участием более одного игрока;

персональный компьютер, используемый для проведения игры; игровая дорожка; карт; бильярдный стол.

33. Исчисление фиксированного налога производится путем применения соответствующей ставки налога к каждому объекту налогообложения.

При вводе в эксплуатацию объектов налогообложения до 15 числа месяца фиксированный налог исчисляется по установленной ставке, после 15 числа - в размере 1/2 от установленной ставки.

При выбытии объектов налогообложения до 15 числа месяца фиксированный налог исчисляется как за половину месяца, после 15 числа - по установленной ставке.

Фиксированный налог подлежит уплате в бюджет по месту регистрации объектов налогообложения не позднее 25 числа второго месяца, следующего за отчетным налоговым периодом.

При осуществлении иных видов предпринимательской деятельности, плательщики фиксированного налога обязаны вести раздельный учет доходов и расходов по таким видам деятельности и производить расчеты с бюджетом в общеустановленном порядке.

Декларация по фиксированному налогу представляется не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом, в налоговый орган по месту нахождения объектов налогообложения.

Субъекты: Плательщиками фиксированного налога являются индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность по оказанию услуг с использованием:

игровых автоматов без выигрыша; персональных компьютеров, используемых для проведения игры; игровых дорожек (боулинг (кегельбан); картов (картинг); бильярдных столов (бильярд).

игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с одним игроком; игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с участием более одного игрока;

персональный компьютер, используемый для проведения игры; игровая дорожка; карт; бильярдный стол.

34. НДС- универсальный, косвенный, общий, закрепленный, активный условно- переменный, декларационный. НДС- основной косвенный налог, используемый в рыночных условиях как рычаг воздействия на производство и потребление. Встать на учет по НДС:

-Если оборот по реализации товаров (работ, услуг) превысил минимум оборота, то со дня окончания данного периода, налогоплательщик обязан подать заявление в налоговый орган о постановке на учет по НДС не позднее 15 календарных дней с момента превышения.

-Если лицо, не подлежащее постановке на учет по НДС, но которое осуществляет или планирует осуществлять реализацию товаров (работ, услуг), подлежащих обложению НДС, может добровольно подать заявление в налоговый орган о постановке на учет по налогу на добавленную стоимость


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)