АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сентября. Суббота

Читайте также:
  1. год. 17 сентября.
  2. Сентября. Воскресенье.
  3. Сентября. Вторник.
  4. Сентября. Понедельник.
  5. Сентября. Среда.

8:30 Завтрак, утренний туалет и сбору к длительному переходу.

Ключ от сауны оставили соотечественникам, но проанализировав постоянство их проживания в данной марине и нежелание платить за ключ, сделали предупредительный звонок дедушке финну.

10:30 Отчаливаем. В ходе раскладывания по рундукам снаряжения обнаружена вода. Тяжелые и тревожные мысли посетили команду. Первые подозрения вызвал бак в водой.

Перелив питьевую воду во все емкости которые герметично закрываются, бак нейтрализовали в полиэтиленовый пакет. Запас из 6 литров уже не пугает обезвоживанием. В течении 2-х часов Ольга выкачивает воду из всех рундуков, возобновив просушку промокших вещей. За это время капитан со старшим помощником приводят яхту на паспортный контроль финской таможни.

12:00 Швартуемся. По рации сообщаем пограничникам о нашей готовности миновать их границу законным порядком и с благими намерениями. На всю процедуру с прибытием их, осмотром и проверкой документов уходит час. Положительно отозвавшись о чистоте и порядке, крайне редких явлений в долгих походах, поставили печати.

13:00 Прощаемся с финской территорией.

13:30 Попытка сэкономить топливо, подняв все паруса, особым успехом не увенчалась. Ветер встречный, 4 узла, идем галсами, скорость 5 км/ч -6 км/ч.

16:30 У капитана сильно упало настроение от встречи с Родиной. Волны нет, ветра нет, скорость движения 2-3 км/ч. Жуя бутерброд полностью оставлен штурвал. Яхта не движется рули стоят прямо. Со словами: «Напрасно Светулька ждет Витьку домой» - запущен двигатель. 55 Литров бензина и 145км до Константина. Уповая на русское «Авось», берем нужный курс. Светового дня осталось 3,5-4 часа - что нибудь придумаем!!!

Есть такое слово «Родина». Андрей попробовал зайти в интернет, узнать погоду. Ольга за штурвалом. В течении часа все его попытки не увенчались успехом.

17:30 Заметив на воде неопознанный летающий объект, капитан отрабатывает учение «Человек за бортом».

 

18:30 Предпринята настоящая спасательная операция по спасению баклана, к которой команда уже полностью была готова. Заметив бьющую крыльями по волнам птицу, разворачиваем лодку назад. Но наш Гринпис подоспел поздно, выловленное животное погибло, осмотр не выявил механических повреждений. Диагноз решили установить, сославшись на плохие кулинарные потребности пташки.

19:00 Идем в полосе дождя.

Включили музыку и слегка размялись в стиле рока.

20:00 Освоив крен и расположение чайника относительно плиты, слегка перекусили горячим. Убрали паруса. Ночная вахта протекала спокойно и тихо. Перелили бензин из запасного бака. На фоне ночного неба, как новогодние елки весь горизонт заполнили корабли.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)