АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сентября. Воскресенье

Читайте также:
  1. год. 17 сентября.
  2. Октября, воскресенье. 18.30 – 20.00
  3. Сентября. Вторник.
  4. Сентября. Понедельник.
  5. Сентября. Среда.
  6. Сентября. Суббота.

4:00 Скорость 9,5-10 км/ч. Повысили КПД горячим и горячительным.

Попытка испить горячего кофе потерпела неудачу, оставив еще и всю яхту без света. 15 минут шли как Летучий голландец. Нас никто не искал и не обратил внимание на нашу пропажу. Найдя выбитый предохранитель, заменив его, попытались сами обозначиться в эфире. До нас никому не было дела. Никто нас не слушал, не наблюдал, и не вел.

4:30 Пошел проливной дождь, но ветра не принес, поднятый стаксель отказался работать и был убран обратно..

5:15 Все попытки вызвать «Лебедей» не увенчались успехом. Перешли на 6-ой канал, взывая к Граниту. Посоветовавшись Гранит дал разрешение на якорную стоянку вблизи дамбы.

5:40 Бросаем якорь. Глубина 6м.

7:25 Все живет своей жизнью: на палубе гик, отвязавшись гуляет из стороны в сторону, за ним нештатный бак с бензином отрабатывает удары о рулевую колонку. В каюте с музыкальным сопровождением пританцовывает посуда. Все перемещается, издает жуткий грохот и шум. Выбираем якорь с куском Родины и берем курс на Константин. На часах ровно

8:00 сыграли будильники, где то встает солнце.

8:50 Подошли к воротам.

8:57 Пришвартовались у таможенного терминала «Константин». С тоской о ночном кошмаре обнаружили уютную бухту со всеми стояночными приспособлениями и электричеством. Пограничники в лице милой девушки и бравого майора, проштамповали паспорта и судовую роль в течении 15-20 минут.

Зато в два раза больше времени ушло на обсуждение ходовых качеств лодочных двигателей и технических характеристик лодок двух майоров. В ходе обсуждения полностью развеяв клевету собранную на пограничника. Потянулось время в ожидании «Добро» от таможни. Успели позавтракать, просушиться, навести утренний туалет.

С извинениями таможня дала добро в

10:40 Отшвартовались и взяли курс на родное Мартышкино.

Как и следовало предполагать, оказавшись в своих территориальных водах столкнулись с хамством. Лоцманское судно «Лоцман Федоров», не соблюдая элементарных правил, под знак «Тихий ход» и «Не создавай волну», прошел полным ходом. Пришлось спасать борта яхты от пирса, а внутри с виртуозностью жонглера ловить посыпавшиеся вещи.

Последние километры, подняв все паруса, практически незаметно были пройдены на крейсерской скорости, подгоняемые мыслями о домашнем уюте, теплой бане, горячем борще и настоящем пиве.

12:00. Вошли в родную гавань. Концы принял Женя с нескрываемой радостью встретив команду. Команда ответила ему тем же сбивчиво пытаясь поделиться впечатлениями. Решили отложить до благоприятной обстановке.

Разгрузка заняла около часа. Опустошив яхту от ненужных теперь вещей, открыли все рундуки для просушки и проверки на наличие течи.

13:40.Запеленав паруса, повесили замки и разъехались по домам с теплым чувством в сердце и легкой гордостью от пройденного похода.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)