АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Состояние малого и среднего предпринимательства

Читайте также:
  1. II. Контроль за санитарным состоянием холодильников
  2. IV. Состояние дыхательной функции
  3. IV. Состояние слухового внимания
  4. IX. Состояние речевой моторики
  5. V. Состояние голосовой функции
  6. V.Настоящее состояние. (STATUS PRESAENS)
  7. X. Состояние речевой моторики
  8. Анализ коэффициентов, характеризующих финансовое состояние банка
  9. Анатомической особенностью среднего уха у детей раннего возраста является какая слуховая труба
  10. Анатомия среднего уха
  11. Атипичное течение острого среднего отита.
  12. БЛАГОСОСТОЯНИЕ НАСЕЛЕНИЯ. ДОХОДЫ И ПОТРЕБЛЕНИЕ ДОМАШНИХ ХОЗЯЙСТВ. СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

На территории Казанского района на 01.10.2010 зарегистрировано 392 субъекта малого предпринимательства: 74 малых предприятия и 318 индивидуальных предпринимателей. К уровню соответствующего периода 2009 года количество субъектов малого предпринимательства увеличилось на 17 процентов, в том числе: количество малых предприятий на 9 процентов, индивидуальных предпринимателей – на 20 процентов.

Наибольшее количество субъектов малого предпринимательства работают в розничной торговле, обрабатывающих производствах, сельском хозяйстве, строительстве.

На 01.10.2010 по району в малом предпринимательстве занято 1580 человек или 22процента экономически активного населения.

За 9 месяцев 2010 года объем оборота производства, реализации товаров, работ и услуг малого предпринимательства составил 523 млн. рублей, что выше уровня соответствующего периода прошлого года на 27 процентов.

В структуре оборота малого предпринимательства на долю торговли приходится 56 процентов, обрабатывающего производства -12 процентов, строительства -10 процентов, сельского хозяйства - 10 процентов.

Субъекты малого предпринимательства функционируют практически во всех отраслях экономики, повсеместно осваивая рыночные сегменты.

 


Заключение

Из выше сказанного можно сделать вывод о том, что развитию социальной инфраструктуры способствуют не только федеральные программы и меры государства по реабилитации социальной сферы села, но и региональные и районные целевые программы в этой области. Финансирование на данный момент ведется в значительной степени из федерального бюджета, также привлекаются государственные и частные инвестиции. Важно сохранить заданный темп реализации разработанных программ в дальнейшем.

Не менее важно прививать органам местного самоуправления навыки качественно и грамотно оценивать текущую обстановку на управляемой территории для построения и разработки программ развития села не только на федеральном, но и местном уровне.


Список литературы

1. Конституция Российской Федерации

2. Федеральный закон от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ

3. Кутафин Е., Фадеев В. Муниципальное право Российской Федерации. Учебник. - М.: Юрист, 2003. -С.44.

4. Лапин В., Любовный В. Реформы местного самоуправления и административно - территориальное устройство России. - М. 2005. - С. 33-41.

5. Леонтьев Г. Местное самоуправление - ресурс государства для управления развитием//Местное самоуправление. - 2005. - № 22. - С.5.

6. Мирошниченко Е. Организационные формы осуществления местного самоуправления: новый этап развития.//Законодательство. - 2005. - №4. - С. 31.

7. Современная Конституция и местное самоуправление// Журнал российского права. - 2005. - № 4. - С. 10.

8. Филиппов Ю., Гассий В. Развитие местных сообществ - путь в будущее России.//Муниципальная власть.-2004.- № 6. - С. 24.

9. Официальный Интернет-портал Министерства сельского хозяйства Российской Федерации - http://www.mcx.ru/

10. http://sladkovo.admtyumen.ru


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)