АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подразделения предприятия и их характеристика

Читайте также:
  1. II. Два подразделения общественного производства
  2. II. Управление персоналом структурного подразделения организации
  3. IV. Обмен в пределах подразделения II. Необходимые жизненные средства и предметы роскоши
  4. IV.Оценка эффективности деятельности структурного подразделения организации
  5. Microsoft нацеливает хранение Windows 8 на информационные центры предприятия.
  6. SWOT - анализ предприятия. Анализ возможностей и угроз.
  7. SWOT-анализ деятельности предприятия ООО «Кока-Кола»: выявление альтернативных стратегических задач
  8. VI. Постоянный капитал подразделения I
  9. VII. Переменный капитал и прибавочная стоимость в обоих подразделениях
  10. VIII. Постоянный капитал в обоих подразделениях
  11. Анализ бизнес-процесса предприятия «Звезда»
  12. Анализ деловой активности предприятия. Факторная модель Дюпон.

Введение

Цель практики - получение практических навыков: ознакомление с работой автотранспортных предприятий и подразделений, органов контроля, знакомство со структурой и основными подразделениями, диспетчерское руководство, заполнение и оформление первичной транспортной документации, натурные обследования транспортных систем, сбор и обработка информации.

Место практики - ОГИБДД МО МВД РОССИИ «Урмарский»

Тема индивидуального задания - ознакомление со статьями кодекса об административных правонарушениях в области дорожного движения, их применение на практике, меры, принимаемые к водителям, не оплатившим штрафы за нарушения правил дорожного движения.

 

Реквизиты предприятия:

Почтовый адрес: Чувашская Республика, Урмарский район, пос.Урмары, ул.Советская, д.6

Код подразделения: 1197015

Почтовой индекс: 429400

Дежурная часть: (83544) 21908

ИНН: 2128015830

БИК: 049706001

Расчетный счет: 40101810900000010005

 

Схема организационной структуры управления предприятия

Так как это предприятие не очень-то большое, то схема организационной структуры управления предприятием имеет следующий вид:

 

начальник
Инспектор по пропаганде
Ст.госинспектор
приемная
Помощник начальника

 


Начальник - Кондратьев Алексей Юрьевич является главным лицом в этом отделении. Он распоряжается всеми делами, которые происходятв организации.

 

 

 

 

3.Список отделов предприятия и их краткая характеристика.

Технический надзор. Осуществляется надзор за движением транспорта, проводит технический осмотр транспорта предприятий ОГИБДД МО МВД России «Урмарский». При наличии ДТП с пострадавшими и смертельным исходом выезжает на место и проводит анализ, а также исследует причины совершения ДТП, обеспечивает выезд оперативной группы (следователь, дознаватель и другие сотрудники ОГИБДД).

Административная практика. Обеспечивает производство по делам об административных правонарушениях ПДД, осуществляется контроль за соблюдением законности при применении административного законодательства сотрудниками отделения ГИБДД, принимает меры по недопущению нарушений закона. Кроме того, контролирует прохождение административных материалов, готовит их для рассмотрения Главным инспектором ГИБДД МО МВД Росси «Урмарский», а также принимает меры по своевременному и правильному исполнению постановлений о наложении административных взысканий, обеспечению взыскания штрафов и направлению в районное подразделению судебных приставов постановлений на лиц, взыскание штрафа с которых по ряду причин невозможно.

Агитация и пропаганда. Проводит беседы в автотранспортных предприятиях, детских дошкольных и школьных учреждениях, готовит материалы для статей о проделанной работе, дорожно-транспортных происшествиях.

 

 

Подразделения предприятия и их характеристика.

Основными функциями отделениями ГИБДД МО МВД Росси «Урмарский» являются контроль за соблюдением нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, организация и проведение в установленном порядке государственного технического осмотра автотранспортных средств и прицепов к ним. Отделение изучает условия дорожного движения, принимает меры к их совершенствованию, регулирует дорожное движение, в том числе с использованием технических средств и автоматизированных систем, организует движение автотранспортных средств и пешеходов в местах проведения массовых мероприятий. В компетенции отделении ГИБДД МО МВД России «Урмарский» осуществлять дознание по делам о преступлениях против БДД и преступлениях, связанных с эксплуатацией транспортных средств, а также производство по делам об административных правонарушениях. Оно непосредственно производят технический осмотр автомототранспорта и прицепов.

Кроме вышеперечисленных штатных сотрудников отделения ГИБДД «Урмарский» здесь работает инспектор по учету автомототранспорта. Он ведет картотеку прохождения гражданам и организациями осмотра транспортных средств.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)