АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Современные приборы, установки (стенды), необходимость специализированных лабораторий и классов

Читайте также:
  1. II. Программные установки в движениях декабристов и народников: общее и особенное.
  2. VI. Современные методы текстологии
  3. А.П. Цыганков. Современные политические режимы: структура, типология, динамика. (учебное пособие) Москва. Интерпракс, 1995.
  4. В специализированных зданиях с повышенными санитарно-гигиеническими требованиями.
  5. В-9 Формы возникновения государств: восточные раннеклассовые гос-ва и западные рабовладельческие гос-ва?
  6. Введение. СОВРЕМЕННЫЕ ИДЕИ РАВЕНСТВА И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИСТОРИИ
  7. Введение. Современные идеи равенства и психологические основы истории
  8. Возможности inf-файлов для установки программ.
  9. Вопрос. Конституционная реформа в России в конце 80 – начале 90-х годов 20 века. Современные перспективы конституционной реформы в России.
  10. Все краны, приборы, аксессуары хромированные, одной коллекции.
  11. Входят выпускники 9-ых классов под музыку « Школьные годы чудесные».
  12. Выбор расчетного режима холодильной установки

 

Компьютерный класс, персональные компьютеры которого объединены в локальную сеть и имеют выход в глобальную информационную сеть Интернет. Занятия в дисплейных классах проводятся из расчета один компьютер на одного студентов.

 

6.2. Полнотекстовые базы данных и ресурсы, доступ к которым обеспечен из компьютерных классов СаГА (страничка научной библиотеки академии на сайте СаГА, URL: http://www.samgum.ru/category/05-biblioteka):

1) Вход в каталог (Каталог изданий, хранящихся в библиотеке Самарской гуманитарной академии)

2) Электронно-библиотечной системе «КнигаФонд»

3) Электронно-библиотечная система «Университетская библиотека» http://www.biblioclub.ru/

«Книга Фонд» и «Университетская библиотека» дают возможность пользоваться электронными текстами идентичными печатному изданию; оснащены удобной системой поиска литературы; каталогом охватывающим все основные сферы современных знаний;

4) Сводный каталог периодики библиотек России

Библиотека НОУ ВПО «СаГА» давно и плодотворно работает в проекте МАРС. В рамках проекта мы предлагаем преподавателям, студентам и аспирантам возможность поиска библиографических записей из более чем 16000 журналов.
МАРС предоставляет широкие возможности для поиска необходимой информации, её сортировки, составлению библиографических списков. Помимо этого, можно заказать электронную копию нужной статьи в формате PDF

5) Научная электронная библиотека

Из сети СаГА открыт доступ к полнотекстовым материалам Научной электронной библиотеки Elibrary).
Elibrary - это крупнейший российский информационный портал в области науки, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 13 млн. научных статей и публикаций. На платформе eLIBRARY.RU доступны электронные версии более 2000 российских научно-технических журналов, в том числе более 1000 журналов в открытом доступе.
Для работы с данным ресурсом необходима индивидуальная регистрация. Зарегистрироваться можно в любом из читальных залов, а также в дисплейных классов.
Зарегистрированные пользователи также получают возможность создавать персональные подборки журналов, статей, сохранять историю поисковых запросов, настраивать панель навигатора и т.д.

6) Труды преподавателей Самарской гуманитарной академии

На сайте СаГА имеются ссылки на труды преподавателей кафедры философии СаГА доступные через Интернет http://www.samgum.ru/category/01-trudy-nashikh-prepodavatelei/

 

3. Материально-технический ресурс кафедры философии СаГА: один персональный компьютер с возможностью выхода в глобальную информационную сеть Интернет и электронной библиотекой философских текстов.

 

4. Мультимедийная техника, устанавливаемая в аудитории для проведения лекционных и семинарских занятий, предполагающих работу с визуальным материалом.

 

5. Принтер и бумага для подготовки методических материалов, используемых при проведении занятий.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)