АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В Генпрокуратуре готовятся объявить подозрение высоким должностным лицам и внести представления о снятии неприкосновенности с 4 депутатов

Читайте также:
  1. Аналоговый и дискретный способы представления изображений и звука
  2. б. Внести фундаментальные изменения в теорию и практику международных отношений, которых придерживается правительство, находящееся у власти в России.
  3. В13. Знание о дискретной форме представления числовой, текстовой, графической и звуковой информации.
  4. ГЕНЕРАЛЫ ЯНУКОВИЧА ГОТОВЯТСЯ ВЕРНУТЬСЯ НА СВОИ ТЕПЛЫЕ МЕСТА В ГОСЧС
  5. Глава 4 Общие представления о свойствах нервной системы и типологических особенностях их проявления
  6. Глава девятнадцатая: прежние представления о предмете
  7. График репетиций театрализованного представления «Легенды Сабуровской крепости»
  8. Действующие ставки таможенных пошлин на автомобили, ввозимые юридическими и физическими лицами.
  9. Если экономика характеризуется высоким уровнем безработицы и стабильными ценами, то какая из приводимых ниже комбинаций государственных мер позволит сократить безработицу?
  10. Если экономика характеризуется высоким уровнем безработицы и стабильными ценами, то какая из приводимых ниже комбинаций государственных мер позволит сократить безработицу?
  11. Задача (решение)(Проверка расч.с подотч.лицами)

 

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА, 16.05.2015

 

В Генеральной прокуратуре Украины готовятся в ближайшее время объявить подозрение высоким должностным лицам и внести представления о снятии неприкосновенности с четырех народных депутатов.

"Сегодня объявлены подозрения трем судьям, некоторым высокопоставленным должностным лицам буквально через десять дней будут объявлены подозрения. Сегодня подготовлены представления по четырем депутатам о снятии депутатской неприкосновенности. Это те люди, которые будут привлечены к уголовной ответственности", - сообщил в эфире "Шустер Live" заместитель начальника Главного управления Генпрокуратуры – начальник управления по расследованию коррупционных преступлений Павел Жебривский.

Он отметил, что Генпрокуратура будет объявлять подозрение "кое-кому из ныне действующей власти, из Кабинета министров".

 

 

4. ГСУ расследует хищение служебными лицами "Госинвестпроекта" около 2 млрд грн госсредств

 

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА, 14.05.2015

 

Главное следственное управление расследует факт завладения государственными средствами ООО "Боржава Резорт" и ООО "Борисфен", которые связаны с руководством "Госинвестпроекта", в том числе его экс-руководителем Владиславом Каськивым, сообщает пресс-служба МВД Украины.

"В настоящий момент расследуется факт завладения государственными средствами, выданными в качестве кредитов ООО "Боржава Резорт" (165 млн грн) и ООО "Борисфен" (94,2 млн грн). Указанные получатели кредитов были ранее прямо или косвенно связаны с руководством "Госинвестпроекта", в том числе с Каськивым В.В.", - говорится в сообщении.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил: "Установлено, что в период с 2012 по 2013 год служебные лица "Госинвестпроекта", по предварительному сговору группой лиц, со служебными лицами ГП "Государственная инвестиционная компания", ООО "Боржава резорт", ООО "Бионик Девелопмент", ГП "Эл Эн Джи Терминал", ООО "Борисфен", ГП "Дирекция по строительству и управлению проектом "Воздушный экспресс", ГП "Грин Энерго", ГП "Национальный проект "Открытый мир" и других предприятий - завладели денежными средствами в сумме около 2 млрд грн, выделенных из государственного бюджета Украины, а также инвестированных Китайской народной республикой для реализации национальных проектов Украины.

Пресс-служба отмечает, что Главным следственным управлением МВД и Госфинмониторингом установлено, что упомянутые предприятия, полученные государственные средства, в основном, использовали для покупки валюты с ее дальнейшим перечислением компаниям-нерезидентам с целью приобретения части акций и долей в уставных капиталах украинских предприятий.

В отношении служебных лиц "Госинвестпроекта" Главным следственным управлением МВД Украины проводится досудебное расследование по признакам преступлений, предусмотренных статьей 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), а также статьей 209 УК Украины (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем).

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)