АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В Киеве умер экс-заместитель Колобова

Читайте также:
  1. I. Исторический модуль.
  2. II. ВСТРЕЧА ЦИВИЛИЗАЦИЙ
  3. VII. Министерствам и ведомствам по молодежной политике стран-участниц Международной конференции
  4. www.e-puzzle.ru
  5. А. Издания документальные (факсимильные, фоторепродукционные, дипломатические и пр.).
  6. Аваков принял отставку начальника ГСУ МВД Сакала
  7. Аваков: в рамках расследования дела по компании Ostchem появляются фамилии Каськива и Левочкина
  8. АКАФИСТ СВЯТОЙ РАВНОАПОСТОЛЬНОЙ ВЕЛИКОЙ КНЯГИНЕ РОССИЙСКОЙ ОЛЬГЕ
  9. Александр Векшин
  10. Амурные тайны Виталия Кличко
  11. Андрей Боголюбский
  12. Антихрист и дивеевская канавка

 

inforesist.org, 14 мая 2015 г.

 

В Киеве умер бывший заместитель министра финансов Украины Юрия Колобова Владимир Коцюба.

Об этом сообщает «Апостроф» со ссылкой на источник в правительстве.

Владимиру Коцюбе было 44 года. Он занимал указанную должность с января по март 2014 года. До этого Коцюба был директором департамента финансовой политики министерства.

По данным собеседника издания, он скончался от инсульта. Вместе с тем, эта информация не подтверждена официально.

Коцюбу похоронили 11 мая в селе Пирново Вышгородского района Киевской области. На похоронах, кроме родственников, были также его коллеги по работе.

Как сообщали ранее, экс-министр финансов Юрий Колобов в марте был задержан в Испании. Украина объявила его в розыск, в частности, по делу «Укртелекома».

После задержания Колобова в Испании бывший глава Интерпола в Украине Кирилл Куликов заявлял, что в случае экстрадиции в Украину экс-министра могут убить.

С 2011 до 2014 года Коцюба занимал должности председателя правления и советника председателя правления ПАО «Терра Банк».

 

 

44. Генпрокуратура взялася за керівництво "Дельта Банку"

 

"Економічна правда", 14 мая 2015 г.

 

Генеральна прокуратура відкрила кримінальне провадження проти посадових осіб "Дельта Банку".

Про це в інтерв’ю hromadske.tv сказав начальник антикорупційного управління Генпрокуратури Павло Жебрівський, пишуть "Українські новини".

"По відношенню "Дельта Банку" відкриті кримінальні справи... Як може прогоріти банк, отримавши рефінансування 11 млрд гривень?... Або кредити під "дуту" заставу давалися або щось інше. Це предмет розгляду слідства, будемо працювати в цьому напрямку", - сказав він.

Жебрівський допускає, що ефективне розслідування Генпрокуратурою цієї фінустанови буде стимулювати банк активніше виплачувати частину вкладів своїм вкладникам.

Як повідомлялося, 2 березня Національний банк визнавнеплатоспроможним "Дельта Банк".

Головною причиною віднесення банку до категорії неплатоспроможних стало неприйняття власником банку своєчасних, ефективних і достатніх заходів для поліпшення фінансового стану фінустанови.

"Дельта Банк" контролюється колишнім заступником голови правління "Укрсоцбанку" Миколою Лагуном.

 

Украинская бизнес группа» покупает банк Николая Лагуна

 

ua-banker.com.ua, 14 мая 2015 г.

 

У Фонда гарантирования вкладов физлиц появился шанс спасти еще один неплатежеспособный банк. Омега Банк, ранее принадлежавший Николаю Лагуну, заинтересовал группу UBG Александра Стецюка. Для UBG это недорогой шанс вернуться на этот рынок: ее предыдущий актив — Эрдэ Банк — обанкротился еще в 2012 году.

 

Набраться проблем

 

Антимонопольный комитет разрешил «Украинской бизнес группе» (UBG) получить контроль над переходным банком, созданным Фондом гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) для выведения с рынка неплатежеспособного Омега Банка. UBG получил добро на покупку свыше 50% уставного капитала переходного банка. Изначально UBG была создана Русланом Демчаком, но в 2011 году он вышел из состава ее учредителей. Сейчас владельцем и руководителем UBG является Александр Стецюк.

В UBG не смогли пояснить FinMaidan причину интереса именно к Омега Банку. «Это пока только предварительная информация. Должно произойти приобретение как таковое, после этого будут известны детали по всем процедурным моментам», — лишь сказала FinMaidan директор департамента маркетинга UBG Юлия Бенцлер. Агентство УНИАН также процитировало Юлию Бенцлер, которая как пресс-секретарь депутата Руслана Демчака опровергла связь депутата с корпорацией UBG. Впрочем, финансисты еще в конце прошлого года рассказывали FinMaidan, что Руслан Демчак ищет банк для покупки. «Мы не поняли зачем ему банк, видимо, он и сам не понимает», — заявил FinMaidan один из ведущих инвестбанкиров. Напомним, что для UBG это не первая банковская инвестиция. Ранее в группу входил Эрдэ Банк. Однако в 2012 году он был признан неплатежеспособным, а в январе 2013-го началась его ликвидация.

 

Долгая история

 

Омега Банк был создан в 1991 году под названием «Интеллект». В 1996-м его приобрели учредители ПриватБанка и он сменил название на «Киев-Приват». В 2001 году банк выкупила страховая группа «ТАС» Сергея Тигипко, и учреждение стало ТАС-Коммерцбанком. В 2007 году шведский Swedbank купил 100% ТАС-Комерцбанка и ТАС-Инвестбанка у Сергея Тигипко за $735 млн. Учреждения были объединены в Сведбанк. В 2013-м инвестор покинул Украину и продал «дочку» Николаю Лагуну, который переименовал ее в Омега Банк. В 2015 году регулятивный капитал Омега Банка стал отрицательным, собственник не поддержал его, поэтому учреждение обанкротилось.

Тогда же неплатежеспособными стали и другие активы банковской группы Николая Лагуна — Дельта Банк, Кредитпромбанк и Астра Банк. Приобретение Омега Банка для UBG — это фактически покупка банковской лицензии. Стратегия развития Дельта Банка предполагала перевод в него всех активов и пассивов Омега Банка, поэтому в этом учреждении на 1 апреля 2015-го почти не осталось средств физлиц (2,29 млн грн) и юрлиц (6,59 млн грн). Кредитный портфель у банка был и вовсе нулевой.

На 1 января 2015-го Омега Банк находился на 102-м месте по активам — 768 млн грн, к 3 марта активы выросли до 920,8 млн грн из-за девальвации. В структуре пассивов почти все средства приходились на субдолг (901,8 млн грн). Сведбанк в 2008 году получил разрешение на учет в капитале десятилетнего субдолга от Swedbank на $30 млн. В активах наибольшая доля — у денежных средств и их эквивалентов (611,2 млн грн). При уставном капитале в 5,751 млрд грн непокрытый убыток к 1 апреля вырос до 6,241 млрд грн. Регулятивный капитал стал отрицательным — минус 489,7 млн грн.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)