АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача (решение)(Проверка расч.с подотч.лицами)

Читайте также:
  1. Анализ деятельности ППМС-центра по задачам
  2. Андрей Исаев — о новых задачах на посту вице-спикера Госдумы
  3. Аппроксимационная задача линейной регрессии
  4. Використання динамічної маршрутизації в задачах самоорганізації мобільних дослідницьких роїв
  5. Вся деятельность участкового врача-педиатра строится в соответствии с задачами детской поликлиники в четырех основных направлениях
  6. Вывод: Интегральная задача
  7. Задача (БУ амортиз. первон. ст-ти сооруж 150млн.р.) (решение)
  8. Задача (бу молодняк переведен в осн.стадо)(решение)
  9. Задача (БУ на амортиз. ст-ть груз.авто 120 млн.р.) (решение)
  10. Задача (затраты НЗП по посеву многолетних трав в сумме 6800)
  11. Задача (орпеделение размера выручки) (решение)
  12. Задача (решение) (выдано молоко работн.)
Статья расходов Подтв.док-ты Сумма Отклонения
фактич По данным пров.
На проезд ж/д билеты      
Проживание Квитанция      
Приобр.лит-ры Счет, кассовый чек   - -200000
Суточные Команд. Удостов.   180000 (3*60000) -60000
Итого       -260000

Дт26 Кт71 - 1530000

Дт26 Кт71 – 260000 – красное сторно

Дт70 Кт71 – 260000 – удержание из з/п.

Вывод: пров.расчетов с подотч.лицами показала, что излишне начислены 260000.р, в т.ч. завышены суточные на 60000р., в рез-те завышения фактич.срока пербывания в команд-ке, 200000р. – включение в авансовый отчет суммы не подлежащей возмещению команд.лицу.

 

Билет 3

1. Учет кассовых операций

Для учета поступления нал.денег в кассу и выдачи из кассы предназначен акт.синтетический сч.50 «Касса», выдача денег из кассы- по кредиту счета. Сч. 50 имеет 4 субсчета: 50-1»Касса организаций», 50-2 «Операционная касса», 50-3 «Денежные документы», 50-4 «Валютная касса». Поступление денежных средств в кассу с расчетного счета со специальных счетов в банке Дт 50-1 Кт51,55. Получение в кассу неиспольз. подотч. пиццами денежных средств Дт 50/1 Кт71. На сумму погашения дебиторской Дт 50/1 Кт76. По кредиту счета 50 отраж. расход наличных денег. Выдана з/п работникам организаций, премии, мат. помощь, штрафные санкции Дт. 70, Кт 50. При выдаче ДС на командир., хоз.-операционные расходы подотчетным лицам, а также погашения задолженности по аванс.отчетам: Дт 71, Кт50/1. Внесены деньги из кассы на р/с, спец.счета в банках Дт 51,55 Кт 50/1. Выявлена недостача ДС в кассеДт94 Кт50/1. Для учета вал.касс. наличности организация ведет отд. касс. книгу, записи в кот.осущ. в разрезе видов валют. Прием и выдача нал.ин.валюты произв. по ПКО ф.№ КО-1в и РКО ф.№ КО-2в. Регистры б/у в котором на основании отчетов кассира к прилагаемым к ним первичных документов отражают касс. операции по журнально орд-й форме учета явл.ж/о № 1АПК.

 

2. Фин.ресурсы - ден. ср-ва, находящиеся в распоряжении гос-ва, хозяйствующих субъектов, населения, образуемые в процессе распределения и перераспределения части стоимости валового продукта и предназначены для обеспечения расширенного воспроиз-ва и общегосударст. потребностей. Основ. источником формирования ресурсов явл-ся чистый доход.Основным источником формир. фин. рес-вов явл-ся амортизац.отчисления. В формировании децентрализ. фин.ресурсов участв. заёмные и привлеченные заемн.ср-ва. Централизов.фин.ресурсы в основном сосредотачиваются в гос.б-те, бюдж. и вне/б-ных фондах, а т. же в гос.резервном фонде.

 

3. Анализ производства продукции растениеводства

Цели: оц-ка достигнутого уровня, оц-ка выполнения плана по провенным показ-ям, определение рез-вов их роста, разработка мероприятий по освоению выявл. рез-вов, контроль за освоением выявл.рез-вов роста показ-ей эф-ти отрасли раст-ва. Объекты ис-ния: ВП раст-ва, пр-во отд. видов прод-ции раст-ва, размер и стр-ра посевной площади, ур-ть с/х культур. А-з производится в целом по хозяйству и по производственым подразделениям. Методика а-за:1. а-з динамики производ. показателей: (нужна инф- ия за 5-10 лет). Стоимостные пок-ли должны быть сопоставимыми. Здесь используют метод рядов динамики и индексные метод. Объем пр-ва оцен-ся по хозяйству, по бригадам, по культурам. Сравнение производят с предыдущими значениями показ-ей, с плановыми, с лучшими по хозяйству или району 2. Факторный а-з выполнения плана по пр-венным показ-ям. При фак-ом а-зе учитыв., что факторами первого порядка являются размер и стр-ра посевной (S); гибель посевов (Г), ур-ть (У). Факт-ая модель: ВС=У(S-Г), где ВС- вал-ый сбор с/х культуры. Стр-рные изменения влияют и на вал-вый сбор и на среднюю ур-ть, а-з выполнения плана по внесению уд-ний и эф-ти их исп-ния:1. Вып-ние пл. внесения уд-ний под куль-ры оц-нивается сравнением факта с пл. из расчета на 1га посевов и на всю посевную площадь под каждую куль-ру; 2 после уборки урожая оц-вается окупаемость уд-ний. Для этого исп. 3 метода а-за: экспериментальный, расчетный, корреляционно-регрессионный.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)