АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Изменения в классификации

Читайте также:
  1. II. Способы изменения обязательств (цессия, суброгация, делегация)
  2. V. Влияние изменения цен
  3. VII. ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
  4. Абсолютная тупость сердца: понятие, методика определения. Границы абсолютной тупости сердца в норме. Изменения границ абсолютной тупости сердца в патологии.
  5. Автоматические изменения в налоговых отчислениях, размерах социальных выплат
  6. б. Внести фундаментальные изменения в теорию и практику международных отношений, которых придерживается правительство, находящееся у власти в России.
  7. Влияние изменения доходов и расходов государства на потребительские и инвестиционные решения частного сектора экономики.
  8. Влияние изменения доходов и расходов государства на потребительские и инвестиционные решения частного сектора экономики.
  9. Влияние изменения уровня цен на результаты стабилизационной политики в открытой экономике
  10. Внешняя политика СССР в 1945-1885гг: изменения на международной арене, создание мировой социалистической системы, этапы холодной войны.
  11. Вопрос 41: Порядок заключения, изменения и расторжения трудового договора.
  12. Вопрос. Порядок пересмотра Конституции РФ, принятия конституционных поправок, изменения ст. 65 Конституции.

В таблицы классификации включены все страны-члены Всемирного банка, а также все прочие страны и территории с населением свыше 30 000 человек. Важнейшим изменением в классификации 2013 года (2014 ф.г.) является переход Российской Федерации в группу стран с высоким уровнем дохода. К этой группе также были впервые отнесены Литва, Уругвай и Чили (Латвия уже входила в группу стран с высоким уровнем доходов в 2011 ф.г., а Антигуа и Барбуда –в 2010 ф.г.), тогда как Венгрия возвращается в группу стран с доходами выше среднего уровня после пребывания в группе стран с высоким уровнем дохода с 2009 ф.г. Примечательно также, что после масштабного пересмотра данных по Ираку эта страна поднялась в группу стран с доходами выше среднего уровня. Сводные данные об изменениях в классификации стран по уровню доходов по сравнению с предыдущим годом приводятся ниже в таблице.

Страна Прежняя группа Нынешняя группа
Албания Страны с доходами ниже среднего уровня Страны с доходами выше среднего уровня
Антигуа и Барбуда Страны с доходами выше среднего уровня Страны с высоким уровнем доходов
Белиз Страны с доходами ниже среднего уровня Страны с доходами выше среднего уровня
Венгрия Страны с высоким уровнем доходов Страны с доходами выше среднего уровня
Ирак Страны с доходами ниже среднего уровня Страны с доходами выше среднего уровня
Латвия Страны с доходами выше среднего уровня Страны с высоким уровнем доходов
Литва Страны с доходами выше среднего уровня Страны с высоким уровнем доходов
Мавритания Страны с низким уровнем доходов Страны с доходами ниже среднего уровня
Маршалловы Острова Страны с доходами ниже среднего уровня Страны с доходами выше среднего уровня
Российская Федерация Страны с доходами выше среднего уровня Страны с высоким уровнем доходов
Тонга Страны с доходами ниже среднего уровня Страны с доходами выше среднего уровня
Уругвай Страны с доходами выше среднего уровня Страны с высоким уровнем доходов
Фиджи Страны с доходами ниже среднего уровня Страны с доходами выше среднего уровня
Чили Страны с доходами выше среднего уровня Страны с высоким уровнем доходов
Южный Судан Страны с доходами ниже среднего уровня Страны с низким уровнем доходов

 

Таблицы данных о ВВП, ВНД, ВНД на душу населения и населении за 2012 год в настоящее время доступны в Каталоге открытых данных Всемирного банка. Просьба учесть, что эти данные являются предварительными оценками и могут быть пересмотрены. Положение стран в классификации определяется один раз в год и не изменяется, невзирая на последующий пересмотр оценок их ВНД на душу населения. Эти оценки не приводились в соответствие с временными рядами, включенными в базу данных «Показатели мирового развития». Сведения о пересмотре этой базы данных, включая оценки агрегатов национальных счетов за 2012 год, а также обновленные данные о классификации по доходам на веб-страницах стран, будут опубликованы в сентябре 2013 года, декабре 2013 года и апреле 2014 года.

Для получения более подробной информации посетите, пожалуйста, веб-сайт Всемирного банка, посвященный классификации стран, или раздел классификации стран базы знаний.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)