АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Решение. Для товара «Куклы» адвалорная таможенная пошлина составит 25000000*0,15=3750000 руб

Читайте также:
  1. Волновое уравнение и его решение. Физический смысл волнового уравнения. Скорость распространения волн в различных средах.
  2. Дифференциальное уравнение вынужденных колебаний и его решение. Резонанс. Резонансные кривые.
  3. Дифференциальное уравнение затухающих колебаний и его решение. Основные характеристики затухающих колебаний. Логарифмический декремент затухания. Апериодический процесс.
  4. Решение.
  5. Решение.
  6. Решение.
  7. Решение.
  8. Решение.
  9. Решение.
  10. Решение.
  11. Решение.
  12. Решение.

Для товара «Куклы» адвалорная таможенная пошлина составит 25000000*0,15=3750000 руб.

Для товара «Рисовая мука» специфическая таможенная пошлина составит 25000*0,12*11850=35550000 руб.

В случае применения комбинированной таможенной пошлины вначале рассчитывается таможенная пошлина по адвалорной составляющей. Затем рассчитывается величина таможенной пошлины по специфической составляющей. Если величина таможенной пошлины по адвалорной составляющей, больше величины таможенной пошлины, рассчитанной по специфической составляющей, сумма таможенной пошлины, подлежащей взиманию, определяется по адвалорной составляющей. В обратном случае сумма таможенной пошлины к уплате определяется по специфической составляющей. Расчеты для товаров, при ввозе которых установлена комбинированная ставка, представлены в таблице 10.13.

Таблица 10.13 - Расчет комбинированной таможенной пошлины

Товар Таможенная стоимость, евро Количество ввозимого товара, ед. Ставка таможенной пошлины Таможенная пошлина Тадвал / Тспециф, евро
Мебель из пластмассы   450 кг 15%, но не менее 0,6 евро за 1 кг 15000 / 270

Таким образом, при ввозе мебели из пластмассы уплачиваться адвалорная таможенная пошлина.

Задание 10.5. Провести селекцию потенциальных рынков (Латвия, Казахстан, Чехия, Румыния, Германия) для организации экспортных поставок чулочно-носочной продукции путем построения карты сегментации стран «Привлекательность-Риски» по критериям, используемым в задании 2.

 

Задание 10.6. Обосновать месторасположение распределительного центра, обеспечивающего доведение чулочно-носочной продукции до рынков стран, выбранных в задании 3.

Задание 10.7. В таблице 10.14 представлены обязанности продавца и покупателя по уплате таможенной пошлины в случае экспорта и импорта согласно ИНКОТЕРМС 2010. Проверьте правильность данных в таблице.

Таблица 10.14 - Распределение обязанностей по уплате ввозных и вывозных таможенных пошлин между продавцом и покупателем

Группа Формула Уплата таможенной пошлины
экспорт импорт
E EXW покупатель покупатель
F FCA FAS FOB продавец продавец продавец покупатель покупатель покупатель
C CFR CIF CPT CIP продавец продавец покупатель продавец покупатель продавец покупатель покупатель
D DAT DAP DDP продавец покупатель продавец покупатель покупатель продавец

 

Задание 10.8. В таблице представлена информация о том, какая из сторон: продавец или покупатель несет затраты по страхованию товаров согласно ИНКОТЕРМС 2010. Проверьте правильность данных, представленных в таблице 10.15.

Таблица 10.15 - Распределение обязанностей по страхованию груза между продавцом и покупателем

Группа Формула Стороны контракта
покупатель продавец
E EXW - +
F FCA FAS FOB - + - + - +
C CFR CIF CPT CIP + + + - - - - +
D DAT DAP DDP - - - + + +

 

Задание 10.9. В соответствии с годовым контрактом, заключенным между польским производителем "П" и белорусским импортером "И", "П" продает "И" товар по цене 100 долл. США за единицу. В зависимости от объемов товара, приобретаемых "И" в течение года, "П" предоставляет ему накопительную скидку:

- при приобретении от 1 000 до 5 ООО единиц -1 %;

- от 5 001 до 10 ООО единиц-2 %;

- от 10 001 и более единиц - 3 %.

В течение января - марта "И" приобрел 999 единиц товара. При поставке следующих 150 единиц в счет-фактуре "П" указывает базовую цену и размер скидки. Рассчитать таможенную стоимость ввозимого товара.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)