АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Процессоры, шины; память, внешняя память

Читайте также:
  1. Билет 14. Внешняя политика России при Иване Грозном
  2. Билет №20 Внешняя политика Петра I.
  3. Внешний долг (внешняя задолженность): пример России
  4. Внешняя валидность
  5. Внешняя задолженность
  6. Внешняя задолженность России
  7. Внешняя и внутренняя маркетинговая среда
  8. Внешняя и внутренняя политика Директории
  9. Внешняя и внутренняя политика Пипина Короткого
  10. Внешняя и внутренняя среда бизнеса, ее анализ
  11. Внешняя и внутренняя среда организации
  12. Внешняя и внутренняя среда организации

Процессор - CPU — центральное процессорное устройство.

1.Выполняет арифметические и логические операции.

2.Формирует управляющие сигналы ко всем устройствам компьютера.

Центральный процессор в общем случае содержит в себе:

1.арифметико-логическое устройство;

2.шины данных и шины адресов;

3.регистры;

4.счетчики команд;

5.кэш — очень быструю память малого объема (от 8 до 512 Кбайт);

6.математический сопроцессор чисел с плавающей точкой

Компьютерная ши́на — в архитектуре компьютера подсистема, которая передаёт данные между функциональными блоками компьютера.

Назначение внешней памяти компьютера заключается в долго­временном хранении информации любого вида. Выключение пи­тания компьютера не приводит к очистке внешней памяти. Объ­ем этой памяти в тысячи раз больше объема внутренней памяти.Внешняя память реализуется на носителях информации.

 

Контроллер(адаптер) — устройство, которое связывает внутренние и внешние устройства компьютера с центральным процессором, освобождая процессор от непосредственного управления функционированием данного оборудования.

 

Контроллеры существуют для всех устройств, не расположенных на материнской плате.

Видеоконтpоллеp отвечает за вывод изобpажения из видеопамяти, pегенеpацию ее содеpжимого, фоpмиpование сигналов pазвеpтки для монитоpа и обpаботку запpосов центpального пpоцессоpа.

Видеопамять служит для хpанения изобpажения.

Аудиоадаптер (Аудиокарта или звуковая плата) - это специальная электронная плата, которая позволяет записывать звук, воспроизводить его и создавать программными средствами с помощью микрофона, наушников, динамиков, встроенного синтезатора и другого оборудования.

Сетевая карта (сетевой адаптер) - это плата расширения, вставляемая в разъем материнской платы компьютера, которая служит для подключения компьютера к сети.

Перифери́йное устро́йство — аппаратура, которая позволяет использовать вычислительные возможности процессора.

Периферийные устройства персонального компьютера бывают внутренние и внешние. Внутренние устройства устанавливаются внутрь ПК (внутрь системного блока). Примеры внутренних периферийных устройств персонального компьютера – это жесткие диски, встроенный привод CD-/DVD- дисков и т.п. Внешние устройства подключаются к портам ввода-вывода, при этом за взаимодействие этих устройств внутри ПК отвечают порты ввода-вывода. Примеры внешних периферийных устройств персонального компьютера – это принтеры, сканеры, внешние (подключаемые извне ПК) приводы CD-/DVD- дисков, камеры, манипулятор «мышь», клавиатура и т.п

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)