АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТАНДЕМНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ В СЕТИ SDH

Читайте также:
  1. Биологически важные гетероциклические соединения
  2. Важнейшие соединения: оксиды, гидроксиды, соли, - их представители и их значение в природе и жизни человека.
  3. Валентности и степени окисления атомов в некоторых соединениях
  4. Взаимосогласованные договоры и договоры присоединения.
  5. Виды соединения проводников.
  6. Глава 9. Комплексные соединения
  7. Диаграмма состояния для сплавов, образующих химические соединения
  8. Завершение присоединения Казахстана к Российской империи
  9. Загрязнение антибиотиками, гормонами, другими веществами и соединениями, применяемыми в животноводстве.
  10. Заклёпочные соединения
  11. Изготовление двухсторонних печатных плат с переходными соединениями
  12. Ингибиторы – это соединения Z, которые взаимодействуют с образовавшимися радикалами и образуют такие продукты, которые не способны далее продолжать рост цепи.

 

ТС (Tandem Connection) определяется для транспортирования группы виртуальных контейнеров высокого порядка вместе VC-4-Xc/VC-4/VC-3 (вариант 1) через одну или большее количество тандемных линейных систем, при этом полезная нагрузка виртуальных контейнеров не изменяется.

Подслой тандемного соединения размещается между слоем мультиплексной секции и слоями трактов виртуальных контейнеров.

Оконечный элемент тандемного соединения ТСТЕ (Tandem Connection Terminating Element) – это элемент начала/завершения тандемного соединения. Элементом ТСТЕ может быть оконечный элемент мультиплексной секции MSTE (Multiplex Section Terminating Element) или оконечный элемент тракта PTE (Path Terminating Element).

В байте N1 б иты b1–b4 используются для подсчета ошибок в сигнале, поступающем в тандемное соединение IEC (Incoming Error Count). Четыре бита b5–b8 также в байте N1 первого виртуального контейнера в тандемном соединении используются для обеспечения сквозной передачи данных из конца в конец. Этот канал со скоростью 32 кбит/с используется для обслуживания и контроля тандемного соединения.

Для непрерывной оценки качества сигнала тандемного соединения используются байты B3 в трактовых заголовках виртуальных контейнеров высокого порядка. Количество ошибок в сигнале виртуального контейнера текущего цикла записывается в биты b1–b4 байта N1 в следующем цикле. Эта процедура выполняется для каждого из виртуальных контейнеров в начале тандемного соединения. При завершении TCTE байт B3 в каждом виртуальном контейнере снова используется для расчета числа накопленных в тандемном соединении ошибок. Абсолютная величина различия между числом ошибок, записанных в N1, и числом ошибок, рассчитанных при завершении тандемного соединения, определяет характеристику ошибок тандемного соединения. Заметим, что данные байта B3 и IEC, передаваемые в текущем цикле, относятся к предыдущему циклу.

Тандемное соединениедля транспортирования виртуальных контейнеров высокого порядка VC‑4/VC‑3 (вариант 2) осуществляется через одну или большее количество тандемных линейных систем, при этом полезная нагрузка виртуальных контейнеров не изменяется. Подслой тандемного соединения размещается также между слоем мультиплексной секции и слоем тракта виртуального контейнера.

Байт N1 используется для контроля тандемного соединения. Структура байта N1 приведена в табл. 8.1.

Биты b1–b4 используются для передачи количества поступающих ошибок IEC, их кодирование приведено в табл. 8.2.

Бит b5 используется для передачи удаленной индикации ошибок тандемного соединения TC‑REI.

Бит b6 используется для индикации ошибок выходящего сигнала OEI (Outgoing Error Indication), т. е. указания блоков с ошибками в выходящем из тандемного соединения VC-n.

Биты b7–b8 используются в сверхцикле, состоящем из 76 циклов и позволяют передать:

идентификатор точки доступа тандемного соединения TC-APId (Access Point identifier of the Tandem Connection); формат этого идентификатора имеет такую же 16‑байтную структуру, как и идентификаторы точек доступа трейлов регенерационных секций и трактов виртуальных контейнеров;

сигнал TC-RDI, указывающий дальнему концу дефекты, обнаруженные в пределах тандемного соединения в стоке тандемного соединения на ближнем конце;

сигнал ODI, указывающий дальнему концу, что из-за дефектов до тандемного соединения или в его пределах в выходящий из тандемного соединения AU-n/TU-n был включен AU/TU-AIS;

сигналы, резервируемые для будущей стандартизации.

Структура сверхцикла приводится в табл. 8.3 и 8.4.

Таблица 8.1

Структура байта N1

b1 b2 b3 b4 b5 b6 b7 b8
IEC TC-REI OEI TC-APId, TC-RDI, ODI, резервные

 

Таблица 8.2

Кодирование IEC

Количество нарушений BIP-8 b1 b2 b3 b4
         
         
         
         
         
         
         
         
         
Входящий AIS        

Примечание к табл. 8.2. Для того чтобы гарантировать отсутствие в N1 комбинации из одних нулей независимо от статуса входного сигнала, требуется, чтобы в IEC-кодовом поле содержалась по крайней мере одна «1». Поэтому нулевые ошибки вo входном сигнале BIP-8 будут определены в IEC-коде при включении в него «1». В этом случае для стока тандемного соединения в конце линии тандемного соединения использование IEC-кодового поля дает возможность устанавливать различия между необорудованными условиями, начатыми перед или в пределах тандемного соединения.

Таблица 8.3

Структура сверхцикла b7–b8

 

Номер цикла Назначение битов b7 и b8
1–8 Сигнал сверхцикловой синхронизации: 11 11 11 11 11 11 11 10
9–12 TC-APId байты цикла 1 [ 1 C1C2C3C4C5C6C7 ]
13–16 TC-APId байты цикла 2 [ 0 X X X X X X X ]
17–20 TC-APId байты цикла 3 [ 0 X X X X X X X ]
¼ ¼
¼ ¼
¼ ¼
65–68 TC-APId байты цикла 15 [ 0 X X X X X X X ]
69–72 TC-APId байты цикла 16 [ 0 X X X X X X X ]
73–76 TC-RDI, ODI и резервные (см. табл. 8. 4)

 

Таблица 8.4

Структура циклов 73–76 сверхцикла b7–b8

TC-RDI, ODI и резервные
Номер цикла Назначение b7 Назначение b8
  Резервный, по умолчанию «0» TC-RDI
  ODI Резервный, по умолчанию «0»
  Резервный, по умолчанию «0» Резервный, по умолчанию «0»
  Резервный, по умолчанию «0» Резервный, по умолчанию «0»

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)