АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок выполнения курсового проекта

Читайте также:
  1. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  2. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  3. III Общий порядок перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза
  4. V. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ МЕСТ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ
  5. А Порядок работы на станции при тахеометрической съемке. Вычислительная и графическая обработка результатов съемки.
  6. Административные взыскания и порядок их наложения
  7. Административный порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности.
  8. Акционерное общество как юридическое лицо: порядок образования, правовое положение
  9. Алгоритм выполнения прически
  10. Анализ возможности одновременного наступления на объекте инвестиционного проекта сопутствующих видов технического риска
  11. Анализ выполнения договорных обязательств
  12. Анализ выполнения договорных обязательств и реализации продукции

 

1. Разработка схемы сети должна включать расчет сетевого межузлового трафика, в результате которого определяется необходимое количество компонентных потоков для обмена информацией между узлами. Здесь необходимо учесть, что каждый локальный узел должен обмениваться потоками со всеми остальными локальными узлами. Если полученный в результате расчета уровень агрегатного сигнала на отдельных участках сети превышает уровень STM-16, то необходимо учесть, что на этих участках сети должна использоваться технология OTN. В связи с этим агрегатный сигнал должен быть представлен как сигнал ОТМ.

Между двумя несмежными узлами сети необходимо обеспечить тандемное соединение. После расчета трафика определяются уровни синхронных транспортных модулей на всех участках сети. При этом очевидно, что часть виртуальных контейнеров в STM-N могут быть необорудованными.

Далее выбираются типы мультиплексоров. Современные мультиплексоры SDH универсальны. Для учебных целей курсового проектирования мультиплексоры разделены на типы, отличающиеся алгоритмами мультиплексирования (разд. 9). Учитывая это, в отдельных узлах для организации связи возможно каскадное включение мультиплексоров разных типов.

Для выбора линейного оборудования необходимо на основании приведенных в разд. 10 учебного пособия вариантов для рассчитанных агрегатных сигналов выбрать коды приложения оптических интерфейсов. При использовании технологии OTN в узлах сети нужно разместить соответствующие мультиплексоры.

Привести параметры оптических интерфейсов [17, прил. 1–7].

Результатом выполнения раздела должна быть схема организации сети с мультиплексорами в узлах и с кодами приложений.

2. Для построения архитектурной схемы тракта одного компонентного потока через промежуточный узел, а также для аналогичной схемы в случае тандемного соединения первоначально нужно привести схемы мультиплексирования. При этом могут быть использованы материалы, приведенные в разд. 1 и 2 данного учебного пособия.

Результатом выполнения является разработка двух схем.

Одна схема включает фрагмент сети с синхронным оборудованием тракта передачи компонентного сигнала между двумя несмежными узлами и соответствующее изображение архитектуры этого же тракта с применением условных обозначений функций адаптации, завершения, соединения и сетевых слоев трактов и секций. В пояснении к схеме необходимо перечислить конкретные функции адаптации, завершения и соединения, используемые в сетевых слоях для своего варианта.

Вторая схема включает фрагмент сети с приведенным подслоем тандемного соединения и указанием источников и стоков тандемного соединения. Также необходимо перечислить конкретные функции адаптации и завершения в источнике и стоке тандемного соединения.

В случае построения архитектуры для несмежных участков, где используется технология OTN необходимо дополнительно привести соответствующую схему мультиплексирования в сети OTN и включить сетевые слои оптических каналов и секций.

3. Эксплуатация сети подразумевает доступ к заголовкам. В связи с этим необходимо привести назначение и структуру байтов трактовых и секционных заголовков для своего варианта. Необходимые для этого материалы приведены в разд. 3.

4. Материал разд. 4 позволяет выбрать схему защиты линейного тракта для топологии точка–точка и схему защиты в кольце.

Результатом должно быть обоснование выбора способа защиты на всех участках сети между узлами.

5. При проектировании сети тактовой синхронизации предполагается, что используется принудительный иерархический метод синхронизации. Для разработки схемы синхронизации можно использовать теоретический материал, приведенный в разд. 5.

Рекомендуется использовать следующие типы генераторов:

PRC – первичный эталонный генератор (один на всю сеть);

SSU – вторичный генератор или ведомый генератор;

SEC – генератор синхронного оборудования в каждом мультиплексоре.

Схема синхронизации должна содержать минимальное количество синхронизируемых от одного источника генераторов и не содержать замкнутых петель синхронизации.

Результатом выполнения должна быть схема синхронизации с указанием используемых генераторов в сети, и параметров их интерфейсов.

6. Расчет комбинированных фазовых дрожаний, вносимых синхронной аппаратурой, выполняется для двух случаев.

Сначала выполняется расчет временной зависимости фазовых дрожаний, вносимых синхронной аппаратурой вследствие цифровой коррекции с управляемыми вставками, который может быть выполнен с применением методики, приведенной в подразд. 6.1.

Результатом расчета должны быть временные зависимости значений разности моментов считывания и записи на входе временного детектора. Между моментами коррекции должны быть указаны номера используемых карт MAPn. По данным расчета необходимо построить графики для случаев положительного и отрицательного расхождения частот записи и считывания (погрешность частоты считывания считать равной нулю).

Затем производится расчет временной зависимости фазовых дрожаний, вносимых синхронной аппаратурой из-за цифровой коррекции по прямой линии в процессе процедуры обработки указателей, который может быть выполнен с применением методики, приведенной в подразд. 6.2.

Результатом расчета должны быть временные зависимости значений разности моментов считывания и записи на входе временного детектора. Между моментами коррекции необходимо привести значения указателей PTRn. По данным расчета необходимо построить графики для случаев положительного и отрицательного расхождения частот записи и считывания (погрешность частоты считывания считать равной нулю).

7. Для анализа процедуры встроенного контроля ошибок в слое тракта заданного виртуального контейнера VC-n могут быть использованы материалы разд. 3 и 7.

Результатом выполнения является алгоритм работы процедуры контроля качества передачи в отношении ошибок и параметры показателей ошибок в трактах используемых VC-n.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)