АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Алкоголь. Утверждение, сделанное Парацелсусом (1493-1541) «dosis facit venenum» (о количестве получаемого яда) был направлено на действие медикаментов

Читайте также:
  1. Алкоголь
  2. Алкоголь і материнство.
  3. Алкоголь, как любой наркотик, имеет две фазы действия.
  4. Алкоголь.
  5. АЛКОГОЛЬНАЯ АНОЗОГНОЗИЯ
  6. Алкогольная анозогнозия у родных и близких пациента
  7. Алкогольные напитки
  8. Алкогольные напитки
  9. Алкогольный полиневрит
  10. Безалкогольные напитки
  11. Глава 2. ОСНОВНЫЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЁМЫ ПРОИЗВОДСТВА АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, СУЩЕСТВОВАВШИЕ В ДРЕВНЕЙ РУСИ ДО XIV — XV ВЕКОВ

Утверждение, сделанное Парацелсусом (1493-1541) «dosis facit venenum» (о количестве получаемого яда) был направлено на действие медикаментов, но это верно и в случае алкоголя.

Несмотря на его высокоэнергетическое содержание при окислении, он не может рассматриваться как пищевой продукт. Пищевая недостаточность стала очевидна из-за полного отсутствия существенных веществ типа витаминов, микроэлементов, жирных кислот и аминокислот.

Его неправильное употребление, даже в случае полноценного рациона питания, приводит к постепенному прекращению процессов обмена веществ во всех частях тела.

 

Для игроков и арбитров одним из главных негативных эффектов является накопление лишнего животного крахмала в мышцах, что ведёт к уменьшению уровня деятельности.

 

Однако нет никакой нужды отказывать себе в стакане вина или кружке пива вечером накануне матча, демонстрируя свой «эстетически-спортивный» образ жизни.

Но непосредственно в день матча употребление алкоголя должно быть исключено.

Три стадии спортивного питания

 

Предыгровая стадия

Запасы животного крахмала должны быть созданы после окончания периода тренировок или после последнего матча с помощью регулярного, богатого углеводами, питания.

Внимание должно быть уделено интенсивности тренировок или матча.

 

Стадия соревнований (судейство)

Решительных изменений в питании нужно избежать. Последний приём пищи должен быть сделан приблизительно за 3 часа перед игрой, и состоять из углеводов в таких формах как макаронные изделия или рис, с энергосодержанием приблизительно 400 ккал.

Время приёма пищи необходимо соотнести со временем начала игры. В этом смысле необходимо иметь в виду то различное время, которое пищевые продукты остаются в желудке.

Если вы начинаете матч или тренировку натощак, то последует быстрое снижение нормы сахара в крови, а, следовательно, и снижение в деятельности.

Важность углеводов не ограничивается снабжением организма энергией. Центральная нервная система, другими словами мозг, нуждается в 120-140 грамм глюкозы в день, так что в течение стадий интенсивной умственной деятельности - сюда входит и футбол – потребности мозга в глюкозе составляют 8-10 грамм в час (Дьебшлаг). Начиная с мозга и далее, кроме периодов голодовок, полностью зависящие от глюкозы энергия, понимание, реакция, концентрация сильно ухудшаются, когда уровень сахара в крови падает.

Это другая причина необходимости «углеводного» питания за 3 час до игры.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)