АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пояснительная записка. Крымское республиканское высшее учебное заведение

Читайте также:
  1. Докладная записка
  2. Звіт. Службова записка. Рапорт
  3. Объяснительная записка
  4. Объяснительная записка
  5. Объяснительная записка
  6. ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.
  7. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  8. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  9. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  10. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  11. Пояснительная записка
  12. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Крымское республиканское высшее учебное заведение

«Крымский медицинский колледж»

 

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ЗАНЯТИЯ

 

по теме «Эмоциональные процессы и состояния»

 

по дисциплине: Психология

 

для специальности: 31.02.01 Лечебное дело

 

 

Разработал: к.п.н. Попова Н. Ю.

 

Симферополь, 2014

Рассмотрена и одобрена на заседании   ЦК общепрофессиональных дисциплин   протокол № ____ от «____» ________ 20___ г.     Председатель ЦК __________/Шабанова Н.Г. Методическая разработка лекции составлена в соответствии с ФГОС СПО по специальности 31.02.01 Лечебное дело, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 514 от 12.05.2014 г.  

 

Автор-разработчик:

Попова Н. Ю. – к.п.п., методист КРВУЗ «Крымский медицинский колледж»

 

Пояснительная записка

Данная методическая разработка составлена в соответствии с рабочей программой по учебной дисциплине «Психология» в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта для специальности 31.02.01 Лечебное дело

 

Основные цели:

1. Сформировать представление у студентов об основных достижениях современной психологии в области изучения эмоциональной сферы личности.

2. Сформировать представление об основных проблемах в повседневной деятельности медицинского работника, которые связаны с уходом за пациентами, имеющими те или иные нарушения эмоциональной сферы.

 

Изучение данной темы способствует формированию у студентов следующих общих компетенций:

ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.

ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.

ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения возложенных на него профессиональных задач, а также для своего профессионального и личностного развития.

ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать и осуществлять повышение своей квалификации.

ОК 11. Быть готовым брать на себя нравственные обязательства
по отношению к природе, обществу, человеку.

 

 

Методическая разработка структурирована и содержит:

методический блок, где даны рекомендации по работе с методической разработкой, определены цели занятия, актуальность темы, мотивация, место проведения занятия, оснащение, указаны междисциплинарные связи, уровень освоения, формируемые компетенции, список литературы, представлена хронологическая карта занятия, в которой указаны виды деятельности преподавателя и студентов на каждом его этапе;

информационный блок включает терминологический словарь (глоссарий), материалы лекции;

блок контроля знаний включает: перечень вопросов для активизации познавательной деятельности студентов; вопросы для закрепления нового материала по данной теме.

 

 

На занятии используются следующие методы обучения:

1. Словесные:

- объяснение нового материала;

- рассказ;

- вопросы.

 

 

глядные:

материал для студентовтодыавательной деятельности студентов,.п.;

Содержание


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)