АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. Методические указания по выполнению практических работ выполнены для методического обеспечения рабочей программы и составлены в помощь обучающимся СПО для

Читайте также:
  1. Докладная записка
  2. Звіт. Службова записка. Рапорт
  3. Объяснительная записка
  4. Объяснительная записка
  5. Объяснительная записка
  6. ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.
  7. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  8. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  9. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
  10. Пояснительная записка
  11. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Методические указания по выполнению практических работ выполнены для методического обеспечения рабочей программы и составлены в помощь обучающимся СПО для освоения теоретического курса темы 3.1 «Правовое обеспечение профессиональной деятельности» в ПМ.03 специальности 270802, Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (базовая подготовка), составленной в соответствии с требованиями, изложенными в ФГОС СПО по специальности 270802, утверждённого приказом Минобрнауки России от 15 апреля 2010 г. N 356.

Тема 3.1 «Правовое обеспечение профессиональной деятельности» в ПМ 03 специальности 270802, Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (базовая подготовка предусматривает изучение общих сведений по профессиональной подготовке специалистов теоретическим знаниям и приобретению практических навыков по использованию нормативно-правовой базы, регулированию вопросов гражданского, предпринимательского трудового и административного права. Ей отводится важная роль в формировании личности специалиста. Она связана с другими дисциплинами в области приобретения знаний, навыков и умений по вопросам целостного понимания социально-экономического, политического, правового и культурного развития.

На занятиях обучающихся знакомят с программой темы 3.1 «Правовое обеспечение профессиональной деятельности», методикой работы над учебным материалом и дают разъяснения по выполнению практических работ.

Основной целью практических занятий является формирование практических умений, необходимых в последующей учебной деятельности и жизни.

В соответствии с этой целью содержанием практических занятий является решение разного рода правовых задач (анализ проблемных ситуаций, решение ситуационных задач, работа с нормативными документами, справочниками, Кодексами)

На практических занятиях студенты овладевают первоначальными умениями и навыками, которые будут использовать в профессиональной деятельности и жизненных ситуациях.

Наряду с формированием умений и навыков в процессе практических занятий обобщаются, систематизируются, углубляются и конкретизируются теоретические знания, вырабатывается способность и готовность использовать теоретические знания на практике, развиваются интеллектуальные умения.

При изложении материала необходимо соблюдать единство терминологии, обозначений, единиц измерения в соответствии с действующими ГОСТами.

В результате изучения выпускаемый специалист должен:

уметь:

-обеспечивать соблюдение законности на производстве;

-защищать свои гражданские, трудовые права в соответствии с правовыми и нормативными документами;

знать:

-гражданское, трудовое, административное законодательство;

-права и обязанности работников в сфере профессиональной деятельности.

В результате изучения раздела 3 «Обеспечение законности в сфере профессиональной деятельности» ПМ.03 «Организация деятельности структурных подразделений при выполнении строительно- монтажных работ, эксплуатации, ремонте и реконструкции зданий и сооружений» студент должен овладеть следующими компетенциями:

OK 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.

ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.

ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.

ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.

ОК 5. Владеть информационной культурой, анализировать и оценивать информацию с использованием информационно-коммуникационных технологий.

ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.

ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), результат выполнения заданий.

ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации.

ОК 9. Ориентироваться в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности.

ОК 10. Исполнять воинскую обязанность, в том числе с применением полученных профессиональных знаний (для юношей).

 

ПК 3.1.Осуществлять оперативное планирование деятельности структурных подразделений при проведении строительно-монтажных работ, текущего содержания и реконструкции строительных объектов

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)