АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Средняя ошибка коэффициента корреляции

Читайте также:
  1. D – средняя осадка судна до посадки на мель, м.
  2. X. Метод корреляции
  3. А. Средняя квадратическая погрешность функции измеренных величин.
  4. Б. СРЕДНЯЯ ОРДА
  5. Вывод: средняя частота пульса пациентов изучаемой группы составляет 121,9 ударов в минуту, вариабельность пульса малая.
  6. Глава 6. Фундаментальная ошибка атрибуции
  7. Глава 6. Фундаментальная ошибка атрибуции
  8. ДЕЛИТЬСЯ ЧУВСТВАМИ С РЕБЕНКОМ — ОШИБКА
  9. Диффузия в газах. Вязкость газов. Теплопроводность газов. Коэффициенты диффузии, вязкости, теплопроводности. Вывод формулы для коэффициента диффузии.
  10. Для определения коэффициента парной корреляции
  11. Загадка» или «ошибка» Лапиера?
  12. Заголовочные файлы, ошибка повторения включений.

Поскольку коэффициент корреляции в клинических исследованиях рассчитывается обычно для ограниченного числа наблюдений, для определения его достоверности вычисляют среднюю ошибку коэффициента корреляции (mr). При большом числе наблюдений n>100 mr определяется по формуле:

где rxy - коэффициент корреляции; n – число парных наблюдений.

 

При n<100, но >30 mr определяется по формуле:

При n£30 mr определяется по формуле:

Достоверность коэффициента корреляции оценивают по критерию t (доверительный критерий Стьюдента): (см. таблицу значений критерия Стьюдента t).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)