АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Формирование отчета

Читайте также:
  1. I. Формирование глобального инновационного общества
  2. I. Формирование системы военной психологии в России.
  3. IV этап – формирование галактик
  4. Public void тестОтчетаНесколькихПосещений()
  5. VIII. Формирование и структура характера
  6. X. Реформирование Петром I хозяйственной жизни страны и характерные черты социально-экономического развития России в первой четверти XVIII в.
  7. Анализ спроса на продукцию и формирование портфеля заказов
  8. Асссортиментная политика предприятия и ее влияние на формирование прибыли
  9. Банковская система: понятие, типы, структура. Формирование и развитие банковской системы России
  10. Билет 20. Преодоление политической раздробленности и формирование национальных государств.
  11. Билет 22. Формирование древнерусской государственности. Принятие христианства. Культура и быт Древней Руси.
  12. В экономике. Формирование открытой экономики

При формировании отчета приложение интегрируется с одним из текстовых редакторов: MS WinWord или WordPad. Выбрать редактор для отчетов можно из главного меню Инструменты–Параметры отчета (рис. 34).

Рис. 34. Выбор редактора для отчета

MS WinWord предпочтительнее в качестве редактора, поскольку предоставляет более широкие возможности. В этом же окне можно выбрать, в каком представлении будут копироваться графики – в виде метафайла (*. wmf) или в виде растра (*. bmp). Выбор представления зависит от возможностей Вашего принтера и определяется экспериментально (WordPad может работать только с растровыми рисунками).

Открыть отчет возможно только при открытой рабочей тетради, либо при помощи меню, либо при помощи кнопок на панели инструментов (рис. 35).

Рис. 35. Открытие отчета

После выбора этой команды активизируется соответствующее приложение редактора с открытым файлом отчета, а на окнах приложения Hall.exe появляются кнопки (рис. 36, 37). Эти кнопки позволяют скопировать соответствующий элемент приложения в отчет (кнопки появляются в районе левого верхнего угла копируемого элемента).

При использовании WinWord, нажатие на кнопку приводит к появлению в отчете соответствующего элемента. При использовании WordPad, нажатие на кнопку приводит к копированию в буфер обмена соответствующего элемента. Чтобы он появился в отчете, следует переключится в WordPad и воспользоваться командой меню Правка–Вставить.

Рис. 36. Кнопки «Копировать» при формировании отчета в рабочей тетради

 

 

Рис. 37. Кнопки «Копировать» при работе с графиками и выражениями

 

Переключение между отчетом и приложением Hall.exe легко осуществляется при помощи панели задач Windows (рис. 38).

Рис. 38. Переключение между редактором отчета и приложением Hall.exe

После того, как отчет сформирован, его можно распечатать. Закрыть отчет можно с помощью команды меню или кнопки на панели инструментов (рис. 39).

Рис. 39. Закрытие отчета

После выбора этой команды закрывается соответствующее приложение редактора и пропадают кнопки на окнах лабораторной работы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)