АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Регистрирующие инструменты

Читайте также:
  1. ERP-стандарты и Стандарты Качества как инструменты реализации принципа «Непрерывного улучшения»
  2. Бюджетно-налоговая (фискальная) политика: цели, виды, инструменты, эффективность. Особенности бюджетно-налоговой политики в Республике Беларусь.
  3. ВАЛЮТНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ И ЕГО ИНСТРУМЕНТЫ
  4. Виды и инструменты кредитно-денежной политики
  5. Государственная миграционная политика: сущность, виды и инструменты
  6. Денежно-кредитная (монетарная) политика: цели, виды, инструменты, эффективность. Особенности денежно-кредитной политики в Республике Беларусь.
  7. Денежно-кредитная политика государства и ее инструменты.
  8. Денежно-кредитная политика. Цели, инструменты.
  9. Денежно-кредитная политика: основные направления и инструменты.
  10. Денежно-кредитная политика: цели, инструменты, эффективность
  11. Денежно-кредитная политика: цели, инструменты. Активная и ограничительная политика.
  12. ИНСТРУМЕНТЫ

Измеритель температуры предназначен для измерения температуры. Может работать с двумя различными размерностями: градусы Цельсия и Кельвины.

Рис. 24. Измеритель температуры

На окне измерителя температуры имеются кнопки . С помощью этих кнопок можно включить (или выключить) запись измеренных данных в таблицу Рабочей тетради. Кнопки могут быть в трех состояниях:

– Активное состояние. В таблице Рабочей тетради появляется пустая колонка с заголовком, соответствующим измеренной величине – температуре. При последующих нажатиях кнопки «Запись» в области управления рабочей тетради, в колонке будут записываться показания прибора.

– Активное состояние. В таблице Рабочей тетради исчезает пустая колонка с заголовком.

– Запрещенное состояние. В этом случае на кнопки нажать нельзя, т.е. нельзя изменить записываемые колонки в таблице.

Активное состояние у кнопок будет при отсутствии записей в таблице. Если хоть одна запись произведена, кнопки переходят в запрещенное состояние.

Электронный осциллограф предназначен для измерения зависимости э.д.с. Холла (ось Y) от индукции магнитного поля (ось X). Как и у всех регистрирующих приборов, имеется возможность выбора размерности для обеих осей.

 

Рис. 25. Осциллограф в уменьшенном виде

На окне измерительного прибора имеются кнопки . Их назначение и поведение аналогично описанному выше.

Обратите внимание, что при записи данных, в отличие от всех других регистрирующих инструментов, записываться будут сразу несколько строк значений. Количество записываемых строк определяется количеством точек в периоде функционального генератора,формирующего пилообразный сигнал тока через катушку.

Измерения всей зависимости довольно длительной процесс и зависит от количества точек в периоде сигнала. Обновление данных на экране осциллографа сопровождается сменой цвета у кривой. Рекомендуется как раз в этот момент нажимать кнопку «Запись».

Если размер экрана осциллографа слишком мал, а Вам требуется рассмотреть характеристику более внимательно, можно воспользоваться кнопкой увеличения (уменьшения) рабочей панели осциллографа .

Рис. 26. Осциллограф в увеличенном виде

При этом появляется дополнительная панель, которая позволяет настроить удобный масштаб по каждой из осей. Вернуться к первоначальному представлению прибора можно нажав кнопку .

Конечно, таких элементов управления нет на реальных осциллографах, но для данных конкретных измерений они более удобны.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)