АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Размещение ретрансляторов по трассе магистрали

Читайте также:
  1. III. Смешанное (квартирно-бивачное) размещение
  2. IV. размещение в оборонительных (фортификационных) сооружениях
  3. Количество аппаратов и их размещение
  4. Место и задачи подразделений при расположении на месте, расположение танков (БМП, БТР) и размещение личного состава, оборудование места расположения взвода.
  5. На рисунке ниже посмотрите как предыдущие вершинки становятся важными и создают область для размещение стопа
  6. Откол Грегора Штрассера
  7. Перестановки. Размещение без повторений.
  8. ПОСТРОЕНИЕ И РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ
  9. Приборы приемно-контрольные пожарные, приборы управления пожарные. Аппаратура и ее размещение.
  10. Проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР)
  11. Размещение данных внутри ячеек.
  12. Размещение долевых ценных бумаг

 

Значительная протяженность ЭКУ ВОЛП позволяет размещать ретрансляторы в населенных пунктах, где есть не менее двух независимых источника электропитания. Размещение ретрансляторов производится исходя из бюджета мощности и допустимой дисперсии на ЭКУ.

учетом бюджета мощности расстояние между ретрансляторами ВОЛП

должно лежать в пределах LMIN < LЭКУ < LMAX, где:

 

км, (7.4)

 

км, (7.5)

 

где Э - энергетический потенциал системы, дБм; a3 - эксплуатационный запас (обычно принимается равным 6 дБм), дБм; aН- потери в неразъемном соединении ОВ, дБм; aР - потери в разъемном соединении ОВ, дБм; n Р - число разъемных соединений на ЭКУ; aАРУ - пределы регулировки АРУ, дБм; α - коэффициент затухания оптических волокон, дБм / км; Lсд - строительная длина кабеля, км.

Потери в разъемных соединениях типа FC/PC, SC/PC, применяемых на сегодняшний день на сетях связи не превышают 0,5 дБм. Число разъемных со­единений на участке между ретрансляторами обычно равно четырем. Два на ближнем конце (мультиплексор и оптический кросс) и два на дальнем конце (оптический кросс и мультиплексор).

Потери в неразъемном соединении не должны превышать допустимых значений, определяемых нормативно-технической документацией. Согласно норм на параметры ЭКУ ВОЛП для одномодовых волокон затухание на стыке волокон не должно превышать 0,1 дБмдля 100% всех соединений, и 0,05 дБм - для 50% всех соединений.

Пределы регулировки АРУ определяются конкретным типом аппаратуры. В настоящем проекте эту величину следует принять равной 20 дБм.

Если условия требуют размещения ретранслятора так, что условие

LMIN ≤ LЭКУ не выполняется, необходимо включение аттенюаторов, затухание

которых следует определить.

Наряду с указанными выше условиями длина ЭКУ должна удовлетворять требованиям по дисперсии:

 

км, (7.6)

 

где B - скорость передачи на оптическом стыке, бит/с; σ - среднеквадратическое значение дисперсии оптического волокна, с/км.

Значение LMAX выбирается как наибольшее из рассчитанных по формулам (7.4) и (7.6).

Скорость передачи на оптическом стыке определяется из соотношения:

 

б ит/с (7.7)

 

где BЦСП - скорость передачи на электрическом стыке, бит/с; m,n параметры блочного линейного кода ВОСП mBnB.

Среднеквадратическое значение дисперсии одномодового волокна равно:

 

с/км, (7.8)

 

где λ- рабочая длина волны, нм; Δλ - диапазон длин волн излучения лазера, который можно принять равным 0,2..0,8 нм; D(λ) - коэффициент хроматической дисперсии ОВ, пс /( нм. км ).

Разместив ретрансляторы по трассе с учетом казанных выше условий, необходимо определить длину каждого ЭКУ. Рассчитать запас мощности a3 и

дисперсию σЭКУ для каждого ЭКУ по формулам:

 

дБ (7.9)

 

(7.10)

 

с (7.11)

 

Полученные результаты следует сравнить с допустимыми значениями (таблицы 1, (4), (5)) [П.З.].

В результате расчета и уточнения длин ЭКУ составляется структурная схема ВОЛП, на которой указываются необслуживаемые ретрансляционные пункты (НРП), длины ЭКУ, тип кабеля и нумерация НРП.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)