АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дневник практики

Читайте также:
  1. I. ЗАДАЧИ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ
  2. II.Организация проезда студентов и преподавателей на место практики и обратно
  3. Анализ практики патентования крупнейших глобальных фирм
  4. Безопасность как проблема дипломатической практики
  5. В ЧЕМ СОСТОИТ ЦЕННОСТЬ ПРАКТИКИ? НАШИ ДНИ
  6. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЧЕЛОВЕКА И ВЛАСТИ - КЛЮЧЕВАЯ ПРОБЛЕМА ПОЛИТИЧЕСКОЙ СОЦИОЛОГИИ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ
  7. Взаимосвязь педагогической науки и практики
  8. Виды морских буксировок. Выполнение требований морской практики для обеспечения безопасности.
  9. ВИДЫ ПРАКТИКИ
  10. Вопрос 19. Гегель: методологическое значение Гегелевской ФП для современной теории и практики правового государства.
  11. Врач общей практики (семейный врач) и его роль в системе медицинской помощи
  12. Вспомогательные практики

Дневник студента-практиканта является документом, в котором фиксируются все виды работ, проведенные за день.

Для повышения качества отчета о практике, студент обязан ежедневно вести дневник прохождения практики, накапливать отчетную информацию, подтверждающую выполнение очередного пункта плана. Дневник практики служит также для осуществления контроля за ходом практики со стороны руководителя от РТА (филиала). Он является основным документом, отражающим краткое содержание ежедневной работы практиканта. Не разрешается производить записи на отдельных листах. В дневник заносятся данные, указанные в программе практики для данного структурного подразделения (отдела, отделения, поста). Записи должны быть четкими и аккуратными.

Дневник должен включать два раздела. В первом разделе излагается план работы студента по выполнению программы практики и индивидуального задания, во втором – «Учет выполняемых мероприятий».

План составляется студентом в первые 2 дня практики и на весь ее период. В плане отражаются основные виды работ, предусмотренные программой практики и индивидуальным заданием. В него включаются следующие основные мероприятия:

- изучение Инструкции по охране труда и технике безопасности;

- знакомство со структурой и деятельностью таможенного (правоохранительного) органа, изучение Положения о подразделении, в котором проводится практика;

- изучение нормативных документов, предусмотренных программой практики;

- изучение программных средств, применяемых в работе подразделения и приобретение навыков работы с ними;

- участие совместно с сотрудниками подразделения в выполнении конкретных служебных заданий, операций и процедур, предусмотренных программой практики для данного подразделения;

- самостоятельное выполнение служебных заданий и обязанностей, предусмотренных программой практики для данного подразделения;

- выполнение индивидуального задания;

- подготовка и оформление отчета о практике.

План согласовывается с руководителем практики от РТА (филиала), подписывается студентом и утверждается руководителем практики от таможенного органа (Организации).

В разделе «Учет выполняемых мероприятий» излагаются наименование и краткое содержание выполненных в течение рабочего дня мероприятий.

Кроме того, в дневник заносится информация о дополнительной работе, которую выполнил студент по оказанию помощи подразделению, где проходил практику, список материалов, собранных для курсовой (дипломной) работы. Записи в дневнике являются основным документальным материалом для подготовки отчета.

Результаты контроля выполнения мероприятий отмечаются в соответствующей графе и заверяются подписью руководителя практики от таможенного органа (Организации).

Структура и форма дневника практики приведена в приложении 6.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)