АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Изложение текста документа

Читайте также:
  1. Aufgabe 2. Изучите образцы грамматического разбора простых предложений.Выберите из текста и разберите 3 простых предложения.
  2. IV . Выписать из текста слова – названия основных частей оборудования , описаного в этом тексте.
  3. IV. Документальное оформление хозяйственных
  4. Анализ структуры текста
  5. Анализ текста
  6. Анализ текста
  7. Аудит проведения международных расчетов в форме документарного аккредитива
  8. Ввод текста
  9. Види документації основних учасників ремонтно-будівельного господарства
  10. Види інвесторської кошторисної документації
  11. Використання займенників у наукових текстах
  12. Вимоги до тексту документа

Текст документа при необходимости разделяют на разделы и подразделы.

Листы документа нумеруют, начиная с листа с основной надписью по ГОСТ 2.104-2006. Нумерация страниц документа и приложений, входящих в состав этого документа, должна быть сквозная.

Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всего документа, обозначенные арабскими цифрами без точки и записанные с абзацного отступа.

Подразделы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела точки не ставятся. Разделы, как и подразделы, могут состоять из одного или нескольких пунктов.

Каждый пункт, подпункт и перечисление записывают с абзаца.

Разделы, подразделы должны иметь заголовки. Пункты, как правило, заголовков не имеют. Заголовки следует печатать с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая (для разделов шрифт №7 по ГОСТ 2.304; шрифт 28 по ГОСТ 2.004, жирный),(для подразделов шрифт №5 по ГОСТ 2.304; шрифт 24 по ГОСТ 2.004, жирный). Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Расстояние между заголовком и текстом при выполнении документа машинописным способом должно быть равно 3,4 интервалам, при выполнении рукописным способом – 15 мм. Расстояние между заголовками раздела и подраздела - 2 интервала, при выполнении рукописным способом – 8 мм.

Каждый раздел текстового документа рекомендуется начинать с нового листа.

Изложение содержания курсового проекта должно быть кратким, четким, исключающим возможность субъективного толкования.

Сокращение слов в тексте и надписях под иллюстрациями, кроме общепринятых сокращений, установленных ГОСТ 2. 316, не допускаются.

В формулах в качестве символов следует применять обозначения, установленные соответствующими стандартами.

Если в документе имеется более одной формулы, то их нумеруют арабскими цифрами в пределах разделов или сквозной нумерацией, номер ставят с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках.

Значение символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу, должны быть приведены непосредственно под формулой. Значение каждого символа с новой строки дается в той последовательности, в какой они приведены в формуле.

Первая строка расшифровки должна начинаться со слов «где», без двоеточия после него, например:

 

(1)

 

где QЭ – эксплутационная производительность, т/ч;

QТ – техническая производительность, т/ч;

kИ – коэффициент использования машины по времени;

tСМ – длительность смены, ч.

 

Ссылки в тексте на порядковый номер формулы дают в скобках.

Расстояние между текстом и формулой должно быть равно 2 интервала, при выполнении рукописным способом – 10 мм.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)