АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок їх накладення та виконання

Читайте также:
  1. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  2. III Общий порядок перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза
  3. III. Порядок защиты дипломной работы
  4. V. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ МЕСТ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ
  5. А Порядок работы на станции при тахеометрической съемке. Вычислительная и графическая обработка результатов съемки.
  6. Административные взыскания и порядок их наложения
  7. Административный порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности.
  8. Акционерное общество как юридическое лицо: порядок образования, правовое положение
  9. Аудит учета производственных запасов. Порядок проведения инвентаризации материальных ценностей
  10. Аукционный порядок распределения земельных участков.
  11. Блоки, изменяющие порядок прохождения блоков сообщениями
  12. Борьба развивающихся стран за новый международный экономический порядок

 

 


Якщо командир (ДС ст.92) вважає, що його влади недостатньо – порушує клопотання про накладення стягнен-ня на винну особу владою старшого начальника.
ВРАХОВУЄТЬСЯ 1.Характер порушення. 2.Обставини вчинення. 3.Наслідки. 4.Попередня поведінка. 5.Тривалість служби. 6.Рівень знань про порядок служби. (ДС ст.86)
1.За адміністративні порушення. 2. За корупційні діяння.
АДМІНІСТРАТИВНА

 

 

Застосування дисциплінарних стягнень виконує дві функції. Перша – функція примусу, яка полягає в притягненні військовослужбовця до відповідальності та попередженні, в подальшому, скоєння ним негідних вчинків. Другою функцією є переконання військовослужбовця в тому, що він порушив вимоги Статутів ЗСУ і що так діяти не можна.

Але дисциплінарне стягнення є не тільки мірою покарання за скоєний вчинок, а в той же час і важливим заходом виховання військовослужбовців

 

Слайд №15

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)