АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лабораторная работа №1. Настоящее издание является практическим пособием для всех, кто стремится грамотно и оперативно на современном уровне составлять документы и чувствовать себя

Читайте также:
  1. T-FACTORY HRM - управление персоналом и работами
  2. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА
  3. V. Самостоятельная работа студентов с больными.
  4. V2: Работа и энергия
  5. Window - работа с окнами.
  6. Аналитическая работа при выборе и обосновании стратегии развития предприятии
  7. Б) работа врачей поликлиники (амбулатории), диспансера, консультации
  8. В 72-х дневном цикле подвиг длится 8 суток, из которых 2 суток – голод, а 6 – очистительные процедуры и работа над собой. В 12-ти летнем цикле подвиг длится 1 год.
  9. В работах В. Джеймса
  10. В) профилактическая работа
  11. Виртуальная работа силы. Идеальные связи
  12. Власть и норма в работах Фуко

Введение

Настоящее издание является практическим пособием для всех, кто стремится грамотно и оперативно на современном уровне составлять документы и чувствовать себя уверенно и профессионально в сфере делопроизводства. Необходимо учитывать, что документы являются визитной карточкой, дополнительной рекламой, составной частью имиджа организации и частого лица.

При работе с документами необходимо руководствоваться нормативными актами Российской Федерации (ГОСТ 6.30-97, ГОСТ 2.105-95), которые предусматривают составление документов по определенным правилам.

Унификация документов проводится в целях их совместимости на различных предприятиях, снижение трудоемкости обработки документов, повышения качества оформления, более эффективного использования персональных компьютеров в делопроизводстве.

Задача курса “Основы стандартизации и компьютерного делопроизводства” состоит в изучении российских и международных стандартов классического делопроизводства на примере организационно-распорядительной и конструкторско-технологической документации, как наиболее универсальной в оформлении и использовании, а также в освоении основ информационных технологий современного компьютерного делопроизводства.

Для более успешного закрепления теоретического материала курса студент должен выполнить контрольную работу, состоящую из двух лабораторных работ.

Вид контроля – зачет.

По дистанционной форме обучения проставляется при условии 100% правильно выполненной контрольной работы.

По заочной форме обучения необходимо выполнить контрольную работу самостоятельно и сдать на проверку преподавателю до начала экзаменационной сессии, во время сессии выполнить дополнительный лабораторный практикум.

Предварительные требования: основы теоретических и практических знаний работы на ПК.

Для выполнения контрольной работы необходимо техническое (HARD) и программное (SOFT) обеспечение:

HARD: персональный компьютер;

SOFT: Microsoft Office-97 (Microsoft Office 2000), Paint, Promt (Stylus), Ligvo for Windows.

Текстовая часть данных указаний (заголовки разделов, подразделов, сам текст) выполнена в соответствии с требованиями ГОСТ 2.105-95, реквизит 19 ГОСТ Р 6.30-97).

Лабораторная работа №1

1.1 Цель работы:

- изучить и закрепить теоретических положения ГОСТ Р 6.30-97 “Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов” и ГОСТ 2.105-95 “ЕСКД. Общие требования к текстовым документам”;

- научить выполнять организационно-распорядительные документы в соответствии с требованиями стандартов с помощью возможностей предоставляемых Microsoft Office (Word, Excel, Access).

Содержание работы

Задание “Контракт” (текст лабораторной работы №1) помещен в приложении 1 данных методических указаний или студент может получить его у методиста ИЗДО.

Готовый документ предъявляется преподавателю в электронном виде (на дискете) в виде трех файлов: контракт. doc – текстовый документ с диаграммами и необходимыми перекрестными связями; контракт. xls – электронная таблица и диаграммы, составленные на ее основе; контракт. mdb – база данных на список лиц, представленных в таблице Excel.

В “Контракте”, который Вы должны выполнить, преднамеренно допущены ошибки, которые необходимо устранить в соответствии с ныне действующими стандартами. Работа засчитывается при 100% устранении неточностей и ошибок.

Документ “Контракт” – является текстовым документом, на примере которого, студент должен изучить требования, предъявляемые к учредительно-распорядительным документам (//1//[1]) и к тексту конструкторско-технологической документации (//2//).

При выполнении работы реквизиты: 03, 06, 08, 09, 12, 15, 17, 20, 21, 22 предусмотренные в данной работе, нумерацию страниц, приложения выполнять в соответствии с требованиями ГОСТ Р 6.30-97 (//1//, презентации 2-6[2]), реквизит 19 - текст документа (текст, заголовки разделов и подразделов, их нумерация, диаграммы, графики, таблицы, рисунки) по ГОСТ 2.105-95 (//2//, презентация 8).

В дальнейшем при выполнении текстов, титульных листов курсовых, дипломных работ (проектов) рекомендуется использовать требования изложенные в ГОСТ 2.105-95 (//2//, презентация 8).


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)