АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работа в MS Access

Читайте также:
  1. Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов.
  2. Access.conf : файл доступа к серверу
  3. Microsoft Access - СУБД реляционного типа.
  4. MS Access 2010
  5. MS Access интерфейсімен танысу.
  6. T-FACTORY HRM - управление персоналом и работами
  7. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА
  8. V. Самостоятельная работа студентов с больными.
  9. V2: Работа и энергия
  10. Window - работа с окнами.
  11. XI ПАРА. ДОБАВОЧНЫЙ НЕРВ (N. ACCESSORIUS).
  12. Аналитическая работа при выборе и обосновании стратегии развития предприятии

1.5.1 Создать базу данных в режиме таблица, используя режим “Конструктор” или “Мастер таблиц”.

1.5.2 Наименования полей: Фамилия, Имя, Отчество, Почтовый индекс, Город, Улица, Дом, Квартира

1.5.3 Перейти в режим форм создать форму для записи данных, используя мастер форм, и заполнить ее, указав в записях (строках) фамилии и т. д. лиц, приведенных в электронной таблице Excel.

1.5.4 Перейти из режима форм в режим таблиц и еще раз просмотрите созданную базу данных на студентов.

1.5.5 Сохранить файл под именем Контракт.mdb.

1.5.6 Выполнить слияние данных MS Access с документом MS WORD Контракт.doc, установив динамическую связь (DDE-динамический обмен данными) между ними:

а) документ “Контракт.doc” должен быть закрыт;

б) открыть созданную базу данных и установить DDE связь (Сервис > Связи с Office > Слияние с MS WORD > дальнейшие действия > установка связи с готовым документом Microsoft Word > OK). В появившемся окне выбрать и открыть документ “Контракт”.

 
 

1.5.7 В результате правильно выполненных действий на экране появится панель инструментов Слияние (еще одна горизонтальная строка). Нажав на ней клавишу “Добавить поле слияния” – появится список полей, которые Вы создали в базе данных (рисунок 3).

Рисунок 3

 

1.5.8 Поместить базу данных в “Контракт”. Для этого надо вывести на экран монитора письмо в “Контракте”, поместить курсор после слова студент(в письме) и нажать кнопку “ Добавить поле слияния”. Выбрать из раскрывшегося списка полей базы данных поле Фамилия и щелкнуть по ней. Наименование поля, заключенное в кавычки, появится на месте расположения курсора. Аналогично вставить остальные поля. Связь с базой данных установлена.

 

Уважаемый спонсор

Доводим до вашего сведения, что спонсируемый Вами СТУДЕНТ «Фамилия» «Имя» «Отчество», проживающий по адресу город «Город», улица «Улица», дом «Дом», кв нерадиво относится к своим прямым обязанностям, тем самым беззастенчиво

Рисунок 4 – Фрагмент письма с вставленными полями

 

1.5.9 В Приложение 2 файла Контракт.doc поместить сведения базы данных на группу студентов.

1.5.10 Еще раз проверить работу, обратив внимание на реквизиты (правильно ли они размещены, прописными или строчными буквами выполнены), в случае необходимости, произвести повторное форматирование.

3 готовых файла перенести на дискету, в предварительно созданную папку “ Лабораторная работа №1”

Примечание - Выполнять работу сразу на дискете недопустимо.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)