АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

При формулировании цели обратите внимание на то, чтобы она соответствовала цели конкурса и направлению деятельности организации, была направлена на решение, поставленной проблемы

Читайте также:
  1. I. Институционализация рекламной и PR-деятельности.
  2. II. Основные показатели деятельности лечебно-профилактических учреждений
  3. II. ЦЕЛИ И ФОРМЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИХОДА
  4. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОИ
  5. III. Анализ результатов психологического анализа 1 и 2 периодов деятельности привел к следующему пониманию обобщенной структуры состояния психологической готовности.
  6. IV. По направлению
  7. IV. Приоритетные направления деятельности Правительства Республики Карелия на период до 2017 года
  8. IX.2.Наука как особый вид деятельности
  9. V. Направления деятельности Музея.
  10. VII. Вопросник для анализа учителем особенностей индивидуального стиля своей педагогической деятельности (А.К. Маркова)
  11. А не о том, чтобы красиво войти.
  12. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

 

ПсихологП. Рутт говорил: «В начале пути отклонишься на шаг – скоро будешь на чужой дороге», в этой связине менее важным является вопрос о формулировке конкретных задач, которые намереваетесь решить в процессе работы над социальной проблемой, теми трудностями, которые вы выявили на первом этапе. Они помогают детализировать поставленную цель, раскрывают объем работ по её достижению и указывают (перечисляют) конкретные дела, которые необходимо выполнить, чтобы получить намеченный результат.

Задачи – конкретно описывают то, что будет выполнено и достигнуто, указывают на частные результаты, этапы на пути к достижению цели.

С точки зрения оформления текста проекта, задачи лучше формулировать и перечислять в виде списка, а не излагать и описывать в повествовательной форме. Задачи формулируются в виде утверждающих действий, ориентированных на результат, основанных на эффективности работы и поддающихся измерению терминах. Если в проекте перечислен ряд задач, то все они должны быть связаны между собой, быть необходимыми и достаточными для достижения цели проекта. Все задачи лучше начинать с глагола, которые отвечают на вопрос: «Что вы собираетесь сделать для решения социальной проблемы в рамках своего социального проекта?». Когда задача формулируется как результат, то она определяет конечный итог конкретной деятельности.

Обычно каждой задаче соответствуют 2-3 крупных мероприятия плана социального проекта, но вместе с тем, не надо задачи подменять мероприятиями.

Завершив формулировку задач, еще раз мысленно представьте себе, что все они успешно реализованы, все, что вы написали в разделе «Задачи», уже выполнено. А теперь ответьте на вопросы:

- Приведет ли это к нужному результату, который объявлен целью вашего социального проекта?

- Все ли задачи выполнены?

Основные признаки хороших задач:

§ напрямую связаны с деятельностью по проекту и направлены на решение заявленной проблемы для достижения поставленной цели (прослеживается причинно-следственная связь);

§ сформулированы четко и конкретно, выражены не общими словами, а в количественных и качественных показателях, которые будут использоваться при оценке выполнения проекта;

§ представляют собой конкретные промежуточные измеряемые результаты в ходе реализации проекта.

Задачи должны быть реалистичными. Подумайте, реально ли решение поставленных задач в указанные сроки, выполнимы ли поставленные задачи заявленными ресурсами (материальными и нематериальными).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)