АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как рассматривают заявку

Читайте также:
  1. Многие ученые рассматривают теорию модернизации как альтернативу учению К. Маркса.
  2. Эти параметры рассматриваются при дискретных и непрерывных процентах.

 

Любой организатор конкурса социальных проектов или заказчик будет внимательно изучать заявку: как организация поставила цель и сформулировала задачи проекта, насколько организация и ее деятельность соответствуют деятельности, заявленной в проекте. Доноры ожидают увидеть логическую связь между деятельностью и проблемой. То, как реалистично организация определила проблему, доказывает опыт и состоятельность организации, а данные исследований – умение разрабатывать программы на основе анализа ситуации и потребностей. Особое внимание организации - заказчики уделяют рассмотрению резюме и информации об исполнителях проекта. Успешный проект требует компетентности людей для его воплощения в жизнь.

Характерные черты отвергнутых заявок:

· Цель проекта не соответствует приоритетам программы или конкурса;

· Деятельность организации не соответствует деятельности, заявленной в проекте;

· Организация не имеет опыта в данной области;

· Плохо разработан рабочий план выполнения проекта;

· Технические ошибки;

· Бюджет проекта не соответствует или значительно превышает программную деятельность.

Обучающая сторона составления заявки проекта.

Будет замечательно, если авторы проекта сразу после написания первой заявки получат грант. Но этого, скорее всего, не произойдет. Если получен отказ, то можно поинтересоваться у организаторов конкурса или экспертов о его причинах. Если проект понравился, но он недостаточно хорошо проработан, авторов могут попросить дать разъяснения по ряду вопросов или попросить доработать проект.

Если Вы получили категорический отказ, не отчаивайтесь! Ваша неудача не должна Вас останавливать! Начните поиск другого фонда или организатора подобных конкурсов, продолжайте поиск финансирования, пока не получите его. Доработайте проект. Подумайте, все ли идеи изложены в нем четко и понятно. Дайте его почитать посторонним людям, выслушайте их мнение. Обратитесь к консультантам и авторам проектов, имеющих опыт участия в подобных конкурсах Продолжайте работать, пока не достигните своей цели, если Вы в нее действительно верите.

Учитесь на своих ошибках! Не теряйте надежды и оптимизма, пробуйте снова и снова!

 


Литература

1. Антонюк Г.А. Социальное проектирование. - Минск, 1978.

2. Антонюк Г.А. Социальное проектирование и управление общественным развитием. - Минск, 1986.

3. Блу Ричард. Заявка на грант: точка зрения эксперта по оценке/ по материалам World Learning Inc. / www.hro.org/fundr/blu/index.htm

4. Как просить деньги. Под общей редакцией Д.А.Даушева и Е.А.Симонова. М., ПО "Радуга", 1994.

5. Курбатов В.И., Курбатова О.В. Социальное проектирование: Учеб. пособие. – Ростов н/Д: Феникс, 2001.

6. Луков В.А. Социальное проектирование //Институт социальной работы. - М., 1997.

7. Прутченков А. Умственная непоседливость, эмоциональная увлеченность/ Воспитание школьника, 2002, №1-4.

8. Составление заявки на грант. Методическое пособие для некоммерческих организаций. Автономная некоммерческая организация "Северо-Кавказский ресурсный центр". Ставрополь, 2000.

9. Социальное проектирование - ресурс взаимодействия общественности и власти. Сборник материалов и рекомендаций. М., 1999

10. Холмз О. Маркетинговое исследование пособие по социальному маркетингу для общественных организаций //Поддержка общественных инициатив. – М.: 1996.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)