АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача 4. По факту мошенничества СУ при Сормовском РУВД г.Н.Новгорода в отношении гр-на Шарояна было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления

Читайте также:
  1. VI. Общая задача чистого разума
  2. Вопрос 2 Проверка и оценка в задачах со случайными процессами на примере решения задач экозащиты, безопасности и риска.
  3. Вот дела не задача
  4. Глава 10 Системный подход к задачам управления. Управленческие решения
  5. ГЛАВА 2.1. ЗАЩИТА ИННОВАЦИЙ КАК ЗАДАЧА УПРАВЛЕНИЯ ИННОВАЦИОННЫМИ ПРОЦЕССАМИ
  6. Глава 4. Математические основы оптимального управления в экономических задачах массового обслуживания
  7. Двойственная задача линейного программирования.
  8. Доклад о задачах власти Советов
  9. Доклад об экономическом положении рабочих Петрограда и задачах рабочего класса на заседании рабочей секции Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов
  10. Задача 1
  11. Задача 1
  12. Задача 1

Задача 1.

По факту мошенничества СУ при Сормовском РУВД г.Н.Новгорода в отношении гр-на Шарояна было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 ч.2 УК РФ. По подозрению в совершении данного преступления был задержан гр-н Петров и допрошен следователем в качестве подозреваемого. В ходе предварительного следствия позднее было установлено, что гр-н Петров непричастен к совершению данного преступления, и уголовное преследование в отношении него было прекращено. По окончании срока предварительного расследования предварительное следствие было приостановлено по ст. 208 ч.1 п.1 УПК РФ.

Вопрос: Перечислите стадии уголовного процесса, через которые прошло уголовное дело, и дайте их определение. Составьте постановление о возбуждении уголовного дела и постановление о приостановлении производства по делу.

 

Задача 2.

В ходе судебного разбирательства по уголовному делу в отношении Иванова было установлено, что следственный эксперимент, проведенный с участием Иванова (данные, полученные в ходе следственного эксперимента, были заложены в постановление о назначении судебной автотехнической экспертизы), произведен с нарушением норм уголовно-процессуального законодательства: подозреваемому Иванову не разъяснена сущность ст. 51 Конституции РФ. Протокол следственного эксперимента и заключение судебной автотехнической экспертизы были признаны судом недопустимым доказательством, а в отношении Иванова был вынесен оправдательный приговор.

Вопрос: Достигнуты ли в данном случае цели уголовного судопроизводства?

Задача 3.

Председателем следственного комитета РФ было возбуждено уголовное дело в отношении судьи Верховного Суда РФ. Судья Верховного Суда, в отношении которого было возбуждено данное уголовное дело, обратился с жалобой в суд на незаконные действия Председателя следственного комитета РФ (незаконное возбуждение уголовного дела).

Вопрос: Рассмотрите вопрос о законности и обоснованности возбуждения данного уголовного дела, какое возможное решение может принять суд в данной ситуации?

Задача 4.

Матрос российского танкера «Нефть» Пузиков, когда данное судно находилось в порту г. Мельбурна, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес ножевые ранения в область живота коку данного судна Пряникову. Пряников был доставлен в морской госпиталь г. Мельбурна, где впоследствии от полученных телесных повреждений скончался.

Вопрос: В соответствии с законодательством какого государства должно проводиться расследование данного преступления?


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)