АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выпускная квалификационная работа. «Ипотека и ипотечный кредит: проблемы правового регулирования»

Читайте также:
  1. T-FACTORY HRM - управление персоналом и работами
  2. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА
  3. V. Самостоятельная работа студентов с больными.
  4. V2: Работа и энергия
  5. Window - работа с окнами.
  6. Аналитическая работа при выборе и обосновании стратегии развития предприятии
  7. Б) работа врачей поликлиники (амбулатории), диспансера, консультации
  8. В 72-х дневном цикле подвиг длится 8 суток, из которых 2 суток – голод, а 6 – очистительные процедуры и работа над собой. В 12-ти летнем цикле подвиг длится 1 год.
  9. В работах В. Джеймса
  10. В) профилактическая работа
  11. Виртуальная работа силы. Идеальные связи
  12. Власть и норма в работах Фуко

«Ипотека и ипотечный кредит: проблемы правового регулирования»

 

Представленная выпускная квалификационная работа Николаевой Анны Андреевны соответствует дипломному заданию, а само задание и содержание выпускной квалификационной работы отвечают основной цели – проверке знаний и степени подготовленности студента по специальности юриспруденция.

Поставленные цели и задачи работы решены максимально полно. Работа носит творческий характер и отвечает требованиям научности, логичности и чёткости в изложении материала. Привлечена достаточная информационная база, в том числе и из личного опыта выпускника.

Исследование, проведенное Анной Андреевной выполнено с использованием актуальных данных, судебной практики и действующих нормативных правовых актов в исследуемой сфере. Привлечена достаточная информационная база, выдержаны требования, предъявляемые к оформлению списка литературы.

Содержание, структура и оформление работы соответствует предъявляемым требованиям. В работе собран и обработан представляющий теоретический и практический интерес материал, изложенный в доступной форме, раскрывающий содержание темы работы.

Во введении студенткой обосновывается актуальность темы, правильно определены объект и предмет исследования, отмечается степень научной разработанности темы, поставлены четкие цель и задачи работы, дается указание на теоретическую и методологическую основы, на структуру работы, определены положения, выносимые на защиту.

В работе проводится анализ основных особенностей развития исследуемого вопроса, выявляется и обобщается ряд теоретических и практических проблем, предложены конкретные пути их решения.

Исследовательский характер носит глава 3 выпускной квалификационной работы, где студентка останавливает свое внимание на анализе актуальных проблем правового регулирования института ипотеки и ипотечного кредитования как в Российской Федерации, так и в Мурманской области.

Выгодно отличают работу разнообразные приложения.

Заключение в полной мере подводит итог проведенному исследованию, в нем выявляются закономерности развития исследуемого вопроса, делаются выводы и предлагаются конкретные меры по совершенствованию законодательства в данной сфере.

Изложение материала последовательно и грамотно, ведется на достаточно высоком теоретическом и практическом уровне. Автором изучен значительный объем необходимого теоретического, практического и нормативного материала, анализируется мнение различных авторов, занимавшихся исследованием рассматриваемого вопроса, при необходимости делаются ссылки на заимствования.

В проводимом исследовании студентка показала способность использовать знания и умения по смежным дисциплинам, например, по банковскому праву, гражданскому и арбитражному процессу и т.д.

Непременным достоинством работы является наличие собственных выводов студента по ряду исследуемых вопросов, что подчеркивает творческий и новаторский характер работы.

 

Работа может быть допущена к защите.

 

 

Научный руководитель А.В. Давыдова

 

30.03.2014 г.

Приложение 7


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)