АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выпускная квалификационная работа

Читайте также:
  1. T-FACTORY HRM - управление персоналом и работами
  2. V. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА
  3. V. Самостоятельная работа студентов с больными.
  4. V2: Работа и энергия
  5. Window - работа с окнами.
  6. Аналитическая работа при выборе и обосновании стратегии развития предприятии
  7. Б) работа врачей поликлиники (амбулатории), диспансера, консультации
  8. В 72-х дневном цикле подвиг длится 8 суток, из которых 2 суток – голод, а 6 – очистительные процедуры и работа над собой. В 12-ти летнем цикле подвиг длится 1 год.
  9. В работах В. Джеймса
  10. В) профилактическая работа
  11. Виртуальная работа силы. Идеальные связи
  12. Власть и норма в работах Фуко

«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИМЕНЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИОННОГО ПРОИЗВОДСТВА В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ»

 

Несмотря на наличие достаточного количества правовой литературы относительного вопроса апелляционного производства в гражданском процессе, избранная тема рецензируемой выпускной квалификационной работы является очень актуальной и вызывает интерес.

Основную роль в обеспечении гарантии соблюдения прав и свобод субъектов гражданского оборота играет юридически закрепленный механизм реализации указанного права. Данный механизм судебной защиты прав и свобод включает в себя такой важный процессуальный элемент, как обжалование постановлений суда в вышестоящие судебные органы, в чьи обязанности помимо осуществления судопроизводства по первой инстанции, входит проверка правильности судебных постановлений нижестоящих судов. В этой связи деятельность судов апелляционных инстанций следует рассматривать как гарантию права на судебную защиту.

Автор справился с поставленной перед ней задачей. Содержание работы соответствует теме работы и дипломному заданию. Тема раскрыта удачно.

Работа с законодательными актами, нормативными документами обеспечила анализ действующего российского законодательства об апелляционном производстве в гражданском процессе по законодательству Российской Федерации.

В рецензируемой работе автор рассматривает основной комплекс проблем возникающих в ходе реализации права граждан и организаций на подачу апелляционной жалобы, а так же проблем возникающих в суда в ходе осуществления гражданского судопроизводства в апелляции.

Во введении обозначена актуальность темы исследования, а также определены объект, предмет его цели и задачи, которые обстоятельно и полно раскрыты в главах 1,2,3.

Первая глава рецензируемой работы посвящена историко-теоретическим аспектам возникновения и развития института апелляционного производства в гражданском процессе. Во второй главе рассматриваются общие положения об апелляционном производстве в гражданском процессе по законодательству Российской Федерации. Третья глава посвящена некоторым актуальным проблемам апелляционного производства в гражданском процессе.

В заключении суммируются все выводы проведённого исследования, подводится его итог.

Как положительную сторону работы необходимо выделить исследование «Актуальные вопросы полной апелляции и полномочиях суда апелляционной инстанции в связи с принятием нового гражданского процессуального законодательства»» (§3.1. главы 3).

Работу отличает грамотная и убедительная аргументация, оригинальность, практическая направленность выводов.

В целом выпускная квалификационная работа выполнена на высоком уровне, логично построена, чётко прослеживается взаимосвязь рассматриваемых объектов и отдельных частей работы.

Язык изложения понятен и отражает специфику правового изложения вопросов.

Тема выпускной квалификационной работы раскрыта полностью.

В качестве замечания хотелось бы отметить, что в работе не представлены статистические данные по исследуемой теме.

 

ВЫВОД: Выпускная квалификационная работа отвечает требованиям ФГОС и методическим указаниям вуза по написанию и защите выпускных квалификационных работ по направлению подготовки 030900.62 «Юриспруденция» и может быть допущена к защите с положительной оценкой.

 

Рецензент: Сидоров П. И. _____________ «29» марта 2013 года

Приложение 8

 

 

Выпускная квалификационная работа выполнена мной совершенно самостоятельно.

Все использованные в работе материалы и концепции из опубликованной научной литературы и других источников имеют ссылки на них.

 

 

«01»апреля 2014 г.

 

_______________________ ________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

 

 

 

 

Учебное издание

 

Давыдова Алла Васильевна

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ И ЗАЩИТЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

по направлению подготовки 030900.62 «Юриспруденция»

 

Подписано в печать 30.09.13. Формат60х84 1/16

Усл. печ. л. 3,4. Тираж 100 экз. Заказ 410.

 

Издательство МГЭИ. 119049, Ленинский просп, д.8, стр.16

Отпечатано в СЗФ МГЭИ. 183008, г. Мурманск, пр. Кольский, д.51


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)