АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Краткая характеристика ОАО «Дальэнергомаш»

Читайте также:
  1. III.2. Преступление: общая характеристика
  2. VI. КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ
  3. XI. КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ ЧОГЬЯАА НАМКАЯ НОРБУ
  4. XV. 1. Загальна характеристика електрохімічних процесів
  5. А) Статическая вольт-амперная характеристика
  6. А. Понятие и общая характеристика рентных договоров
  7. Автобіографія. Резюме. Характеристика. Рекомендаційний лист
  8. Активные операции коммерческих банков: понятие, значение, характеристика видов
  9. Альтернативные системы растениеводства и их краткая характеристика
  10. АМПЛИТУДНО-ЧАСТОТНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА, ПОЛОСА ПРОПУСКАНИЯ И ЗАТУХАНИЕ
  11. Аналитическая часть. Характеристика и анализ состояния объекта исследования
  12. Анатомо-физиологическая характеристика периода новорожденности.

 

Объект исследования – ОАО «Дальэнергомаш». Предприятие находится по адресу: 680013, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 28.

Открытое акционерное общество завод «Дальэнергомаш» - единственное предприятие региона Сибири и Дальнего Востока России, занимающиеся проектно-конструкторскими разработками и выпуском различного технологического оборудования и установок для энергетики, газовой и химической промышленности и других отраслях народного хозяйства как внутри России, так и за ее пределами. Более четырех десятилетий завод выпускает энергетическое оборудование.

Основные виды деятельности: производство энергетического оборудования и запасных частей, деревообработка, выпуск товаров народного потребления.

Завод был основан в октябре 1933 года как авторемонтный и сохранял эту специализацию до 1941 года. Начавшаяся Великая Отечественная война потребовала перестройки производства на выпуск фронтовой продукции. Завод производил боеприпасы, ремонтировал танки. В 1945 году завод начинает осваивать производство турбомеханизмов, выпуская при этом газогенераторные установки, запчасти к сельхозмашинам и товары народного потребления.

ОАО «Дальэнергомаш» занимается производством следующего оборудования:

1) Центробежные компрессорные машины:

- турбокомпрессорные агрегаты;

- компрессоры;

- нагнетатели воздушные и газовые.

2) Тягодутьевые машины:

- центробежные вентиляторы;

- центробежные дымососы.

3) Сетевые насосы.

4) Ремонтные комплексы для газотурбинных технологических агрегатов ГТТ-ЗМ, ГТТ-12, КМА-2.

5) Деревянная продукция.

Одним из важнейших факторов роста эффективности производства является улучшение качества выпускаемой продукции.

Структура управления ОАО «Дальэнергомаш» представлена в Приложении 1.

Субъектом управления ОАО «Дальэнергомаш» является вся управляющая система предприятия во главе с генеральным директором.

Общее руководство предприятием осуществляет генеральный директор при помощи трех заместителей, которые берут на себя обязательства и несут ответственность за реализацию и развитие стратегии и планов предприятия по улучшению работы.

Заместители директора осуществляют административное управление, которое является общей функцией управления, в рамках которой определяется стратегия предприятия при помощи подготовки вариантов решений по повышению качества труда и продукции, подготовки реализации принятых решений и их выполнение.

Задачи, ответственность и обязанности работников предприятия определены в соответствующих Положениях о структурных подразделениях и должностных инструкциях исполнителей.

Производственные мощности: комплексное предприятие по производству компрессоров, нагнетателей, газотурбинных агрегатов, тягодутьевых машин, задвижек, сетевых насосов, больших и малых теплообменников производственного назначения (продукция предназначена для использования в тяжелой, горнодобывающей промышленности, на предприятиях энергетики; она может также эксплуатироваться в агрессивной среде для нужд химической промышленности); деревообрабатывающий комплекс, металлургическое производство.

Число занятых в производстве: около 1000 рабочих и служащих.

Свыше 60% трудящихся работают на заводе 10 и более лет. Это главная сила коллектива. Каждый из них профессионал высокого класса, мастер своего дела.

Завод занимает площадь в 43 гектара, в его составе 8 основных и 7 вспомогательных цехов. Имеется собственная котельная, обеспечивающая потребности завода в тепле и паре. Занимаемый земельный участок передан заводу в аренду на 50 лет.

Завод «Дальэнергомаш» имеет выгодное положение - в центральной части г. Хабаровска, располагает собственными подъездным железнодорожным путем, выходящим на Транссибирскую магистраль. На территории завода расположен таможенный терминал и таможенные склады, где осуществляется весь комплекс таможенных операций. Это обеспечивает необходимые условия для расширения внешнеэкономической деятельности.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)