АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические рекомендации по выполнению контрольных работ

Читайте также:
  1. A) приказом (распоряжением) работодателя, если иное не предусмотрено Трудовым кодексом РФ
  2. A) сумма потребительских стоимостей, который может приобрести рабочий на свою номинальную заработную плату
  3. Cкоростная автоматическая обработка
  4. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  5. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. Задания для самостоятельной работы
  8. I. Задания для самостоятельной работы
  9. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  10. I. Методические основы
  11. I. Методические основы оценки эффективности инвестиционных проектов
  12. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

В качестве самостоятельной работы студентам заочного отделения предлагается выполнить контрольную работу.

Контрольная работа представляет собой письменный ответ на вопрос, который рассматривается в рамках одной учебной дисциплины. Содержание ответа на поставленный вопрос включает: показ автором знания теории вопроса и понятийного аппарата; понимание механизма реально осуществляемой международной практики; выделение ключевых проблем реализации государственной политики в соответствующих сферах международной жизни. Структура (план) письменной контрольной работы может иметь соответствующую рубрикацию.

Объем контрольной работы не должен превышать 8-10 страниц печатного текста через полтора интервала (без учета списка использованных источников и литературы, а также приложений).

Особое внимание следует обратить на правильное оформление письменной работы и научно-справочного аппарата к ней.

Согласно ГОСТам исследовательские работы оформляются на одной стороне стандартного листа белой бумаги формата А-4.

Поля:левое – 30мм, правое – 10 мм, верхнее – 25 мм, нижнее – 25 мм.

Порядок подшивания документов:

Титульный лист

Оглавление

Введение

Главы основной части

Заключение

Список использованных источников и литературы

Приложения

Оглавление печатается через 1,5 межстрочных интервала. Оглавление включает наименование всех глав и параграфов, если они имеют наименование, с указанием номеров страниц, с которых начинается материал, подразделов и пунктов.

Текст работыпечатается через 1,5 межстрочных интервала, размер шрифта – 14. Выравнивание – по ширине страницы.

Отступ (абзац) – 4-6 знаков.

Главы могут делиться на разделы или параграфы. Каждый раздел (главу) следует начинать с нового листа.

Главы и разделы (параграфы) должны иметь заголовки и нумероваться арабскими цифрами. Названия глав, разделов (параграфов), пунктов, подпунктов различаются размерами шрифта (полужирный, размер 18, 16, 14). Заголовки не подчеркиваются и оформляются симметрично тексту (по центру) прописными буквами. Подзаголовки оформляются симметрично заголовкам, строчными буквами, начиная с заглавной. Переносы в заголовках (названия глав и параграфов) не допускаются. В конце заголовка знаки препинания, кроме восклицательного и вопросительного знаков, не ставятся. Перед заголовком слова «глава», «раздел» не указываются.

Расстояние между заголовками (подзаголовками) 1см. Расстояние от заголовка (подзаголовка) до последующего текста должно быть 1см. Расстояние от предыдущего текста до нового заголовка (подзаголовка) должно быть 1,5см. Например:

предыдущий текст

↕ 1,5см

заголовок

↕1см

последующий текст

Нельзя писать заголовок в конце страницы. Если на странице умещается менее трех строк иду­щего за заголовком текста, то заголовок и текст следует перенести на другую страницу.

На последнем листе списка использованной литературы ставится подпись студента, удостоверяющего, что текст работы выверен, цитаты проверены.

Нумерация страниц: все страницы нумеруются арабскими цифрами. Титульный лист и оглавление включаются в общую нумерацию, но номера страниц на них не ставятся. На последующих страницах проставляют номер в правом верхнем углу арабскими цифрами без знаков препинания. Нумерация страницы на последнем листе не ставится!

Приложениямогут использоваться для более полного освещения темы и удобства пользования работой и носят вспомогательный характер.

Приложения помещают в конце списка использованных источников в порядке их упоминания в тексте. Каждое приложение следует начинать с нового листа, в правом верхнем углу которого пишется слово «Приложение 1», «Приложение 2» и т. д. В левом нижнем углу можно указать, на основании каких источников составлено приложение. Приложение должно иметь заголовок, отражающий его содержание.

Нумерация страниц, на которых даются приложения, должна быть сквозной и продолжать общую нумерацию страниц основного текста.

Составными частями работы служат: таблицы, схемы, графики, диаграммы, рисунки, примеры, формулы, расче­ты, цифры, цитаты, ссылки, выводы, рекомендации и т.д. Суще­ствуют установленные стандарты их оформления, которые не­обходимо выполнять.

Иллюстрации (кроме таблиц) обозначаются словом «Рис.» и имеют сквозную нумерацию в пределах всей работы арабскими цифрами, за исключением иллюстраций, приведенных в прило­жении. Если в курсовой работе приведена одна иллюстрация, то ее не нумеруют и слово «Рис.» не пишут. Иллюстрации должны быть расположены так, чтобы их было удобно рассматривать без поворота работы или с поворотом по часовой стрелке, их располагают после первой ссылки на них. Иллюстрации должны иметь название. В тексте необходимо делать ссылки на иллю­страции и давать им пояснение.

Таблицы в тексте работы тоже имеют сквозную нумерацию (за исключением таблиц, приведенных в приложении) арабскими цифрами. В правом верхнем углу таблицы над соответствующим заголовком помещают надпись «Таблица» с указанием номера таблицы, ниже (над самой таблицей) размещают заголовок. Ес­ли в работе одна таблица, ее не нумеруют и слово «Таблица» не пишут. Заголовок таблицы и слово «Таблица» начинают с прописной буквы и не подчеркивают. Заголовки отдельных граф таблиц должны начинаться также с прописных букв. Таблицу размещают после первого упоминания о ней в тексте таким об­разом, чтобы ее можно было читать без поворота работы или с поворотом по часовой стрелке.

Вариант 1

1. Римские юристы о праве и его видах.

2. Структура и особенности политического процесса в современной России.

Вариант 2

1. Политическая жизнь и право.

2.Политическая культура России: традиции и современность.

Вариант 3


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)