АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задача 21

Читайте также:
  1. VI. Общая задача чистого разума
  2. В задачах 13.1-13.20 даны выборки из некоторых генеральных совокупностей. Требуется для рассматриваемого признака
  3. ВАША ЗАДАЧА
  4. Вопрос 2 Проверка и оценка в задачах со случайными процессами на примере решения задач экозащиты, безопасности и риска.
  5. Вот дела не задача
  6. Глава 10 Системный подход к задачам управления. Управленческие решения
  7. ГЛАВА 2.1. ЗАЩИТА ИННОВАЦИЙ КАК ЗАДАЧА УПРАВЛЕНИЯ ИННОВАЦИОННЫМИ ПРОЦЕССАМИ
  8. Глава 4. Математические основы оптимального управления в экономических задачах массового обслуживания
  9. Двойственная задача линейного программирования.
  10. Доклад о задачах власти Советов
  11. Доклад об экономическом положении рабочих Петрограда и задачах рабочего класса на заседании рабочей секции Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов
  12. Задание 48: (Кейс 2 подзадача 1)

Номинал акции 1000 руб. Текущая банковская ставка – 12 % годовых. АО стабильно выплачивает дивиденды в размере 15 % годовых. Объявлено о сохранении размера дивиденда в текущем году. Определить ориентировочную цену акции акционерного общества.

Задача 22

Номинальная стоимость акций АО 100 рублей за акцию, текущая рыночная цена 600 рублей за акцию. Компания выплачивает квартальный дивиденд в размере 20 рублей за акцию. Какова текущая доходность акций АО в годовом начислении?

Задача 23

Компания выплатила в текущем году дивиденды в размере 10 д.е. за каждую акцию. Годовой темп прироста дивидендных выплат составляет 6,0%, а инвестор желает получать доходность в размере 15,0%.Определитт цену, по которой инвестор готов купить акции компании.

Задача 24

Выпущено 1 млн. простых акций по 50 ден. ед. каждая и 40 тыс. привилегированных акций по 1 тыс. ден. ед. Определите акционерный капитал и контрольный пакет акций, если для обеспечения контроля достаточно владеть 10% акций, дающих право голоса. В чем различие простых и привилегированных акций?

Задача 25

Необходимо определить сумму, уплачиваемую при индоссаменте векселя, если он выписан на сумму 15 тыс. ден. ед., срок о наступления платежа – 120 дней, ставка предоставляемого кредита – 20% годовых.

Задача 26

Акционерное общество с уставным капиталом 2 млн. рублей выпустило еще 10 тыс. обыкновенных акций на 1 млн. рублей и 500 облигаций на 500 тыс. рублей с купонной ставкой 20 % годовых. Чистая прибыль общества 250 тыс. рублей. Определить сумму дохода на одну акцию.

Задача 27

На основе приведенных данных о кредитном обороте и других остатках кредита по пяти коммерческим банкам определить относительные и абсолютные сроки кредитного оборота ссуд:

Данные банков о кредитах, тыс.руб.

Номер банка Базисный период Отчетный период
Кредитный оборот Средний остаток кредита Кредитный оборот Средний остаток кредита
         
         
         
         
         
Всего        

Задача 28

Инвестор приобрел акцию в начале текущего финансового года за 1000 рублей и продает ее по прошествии 4 месяцев. Определить примерную стоимость, по которой совершается продажа, если ожидаемая прибыль в расчете на акцию по итогам года составит 120 рублей. Ситуация на финансовом рынке и положение компании существенно не изменились с начала года.

Задача 29

Товар стоимостью 1,5 тыс. ден. ед. поставлен под выписку векселя со сроком оплаты через 45 дней. Какова должна быть сумма, указанная в векселе, если продавец установил ставку за предоставляемый кредит в размере 25% годовых?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)