АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В хозяйствах с различной формой собственности

Читайте также:
  1. VII.2. Право собственности
  2. Административный порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности.
  3. Акционерной собственности.
  4. Анализ проектов различной продолжительности
  5. Бухгалтерский учет объектов интеллектуальной собственности в составе нематериальных активов предприятия
  6. В собственности гражданина РФ не может находиться
  7. В странах с монархической формой правления, где за монар-
  8. Валовой сбор и урожайность подсолнечника по Центрально-Черноземному району (в хозяйствах всех категорий)
  9. Виды правовых режимов собственности
  10. Влияние собственности и приватизации на трудовое поведение
  11. Внести ясность в понимание собственности

В форме отчета (табл.1) указывается год выпуска комбайна, заводской и хозяйственный номера, наименование хозяйства, фамилия и стаж работы комбайнера.

В графе 1 проставляется дата обнаружения отказа и вид работы. Например, «4 сентября, прямое комбайнирование» или «14 сентября, подбор валков».

В графе 2 указывается наименование узла и вышедшей из строя детали. Например, «коробка передач, ослабление посадки шкива муфты сцепления». Если произошел отказ массовой детали, то указывается ее номер по каталогу или общепринятое заводское обозначение. Например, «выход из строя подшипника № 408» или «вытяжка ремня В-4750» и т.п.

В графе 3 указывается наработка комбайна в нарастающем итоге, в графе 4 – наработка отказавшего узла или детали. В числителе указываются гектары убранной площади, в знаменателе – центнеры намолоченного зерна. Если отказ детали произошел первый раз, то записи в графах 3 и 4 будут одинаковыми.

В графе 5 приводится подробная запись причины возникновения отказа, при этом отказы классифицируются по трем группам: 1) технологические – несоблюдение заводской технологии изготовления; 2) конструкционные – несовершенство конструкции; 3) эксплуатационные, связанные с рабочими перегрузками или нарушением правил эксплуатации и технического обслуживания.

После подробного описания возникновения отказа в графе 5 проставляется одна из трех прописных букв «Т», «К», «Э», указывающих на принадлежность отказа к одной из вышеназванных групп. Например, «поломка вала барабана произошла при обмолоте сдвоенного валка повышенной влажности. Недостаточная прочность вала – «К». При затруднении классификации отказа в графе 5 приводится запись «причина отказа не установлена». При длительной эксплуатации причиной отказа может быть естественный износ детали.

В графе 6 указываются способы устранения отказа, при этом возможны варианты замены отказавших деталей новыми или проведения соответствующего ремонта и регулировок. Например, «ремни привода молотилки заменены новыми» или «проведена сварка кронштейна крепления контрпривода выгрузного шнека и регулировка предохранительной муфты».

В графе 7 указывается время простоя комбайна в часах, запись производится в виде дроби – в числителе указывается общее время простоя комбайна, включающее организационные элементы (например, поиск и доставка отказавшей детали, ожидание сварочного аппарата и т.п.), в знаменателе – оперативное время, связанное непосредственно с устранением отказа.

В графе 8 указывается оперативная трудоемкость устранения отказа. Если отказ устраняется одним человеком, то запись в графе 8 и знаменатель в графе 7 будут иметь одинаковые числовые значения.

В графе 9 записывается наименование и количество запасных частей и материалов, расходуемых при устранении отказа, например «электроды 3 мм – 0,1 кг».

В отчете необходимо представить информацию о технико-экономических показателях использования сельскохозяйственной техники в хозяйстве в виде заполненной таблицы 2.


Таблица 1

ФОРМА

учета отказов комбайна_______________________, завод. №_____________, хоз. № __________

Год выпуска 20 ___, за период эксплуатации 20___ г. в хозяйстве ________________________

Комбайнер_______________________________, стаж работы комбайнера___________________

Ф.И.О.

Дата наблюде-ния и вид работы Наименование отказа с указанием узла Наработка, га/ц   Причины появле-ния отказа Способ восстановления (замена, регулировка, ремонт и т.д.) Время простоя комбайна, ч Трудоемкость устранения отказа Наименование и кол-во запчастей
Маши-ны в нараст. итоге детали или узла между отказа-ми
                 

 

Таблица 2

Информация о технико-экономических показателях

использования сельскохозяйственной техники в хозяйствах с различной формой собственности

Наименование хозяйства (акционерное общество, колхоз, фермерское хозяйство и др.) Количество зерноуборочных комбайнов, шт. Средняя на один комбайн наработка (га) или намолот (ц) Средняя фактическая стоимость капитального ремонта, руб.1 Средняя фактическая затрата на текущий ремонт и техническое обслуживание, руб.
         

Приложение 5


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)