АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задачи. · Выявление предпосылок появления и развития ранних форм художественной культуры

Читайте также:
  1. А. Постановка транспортной задачи.
  2. Б. Математическая модель транспортной задачи.
  3. Биофизика – как наука. Практические задачи. Методы исследования
  4. Возникновение обществ содействия милиции, их правовое положение и задачи.
  5. Выберем поверхность интегрирования, учитывая симметрию задачи.
  6. Генетика, ее задачи. Наследственность и изменчивость – свойства организмов. Основные генетические понятия
  7. Государственная региональная политика: цели и задачи.
  8. Государственная туристическая политика и ее задачи.
  9. Двойственные задачи.
  10. Задачи.
  11. Задачи.
  12. Задачи.

· Выявление предпосылок появления и развития ранних форм художественной культуры

· Знакомство с процессом становления искусства в зарождающихся раннеклассовых обществах.

· Знакомство с влиянием мифологического сознания на искусство.

· Выявление роли религиозных практик в деле сложения различных форм художественной культуры.

· Изучение взаимовлияния художественных практик и социально-политических явлений.

· Изучение конкретных памятников древнего искусства.

· Осуществление формально-содержательного анализа художественных произведений различных видов изобразительного искусства, их особенностей и синтетического единства.

 

2. МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП:

 

Приступая к изучению учебной дисциплины, студент должен:

Знать основы философии, социологии, истории, основы информационных технологий, принципы и основные концепции естествознания; типологию культуры, основные археологические культуры и их памятники, основные методы исследования археологических памятников и материалов; археологическую периодизацию;

Уметь применять социально-гуманитарную терминологию, анализировать и оценивать научную информацию, планировать и осуществлять свою деятельность, оценивать ее результативность. Использовать знание русского и иностранного языков в профессиональной деятельности, социальной и профессиональной коммуникации и межличностном общении. Использовать современные информационные технологии для получения доступа к источникам информации, хранения и обработки полученной информации.

Владеть навыками аргументированного изложения собственной точки зрения, ведения дискуссии; способностью к деловым коммуникациям в профессиональной сфере. Владеть основными методами работы с базовыми и прикладными программными средствами.

Владеть следующими компетенциями: ОК-2, ОК-3, ОК-7.

 

3. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ:

В результате освоения дисциплины студент должен:

Знать: базовую информацию в области истории искусства Древнего мира; существенный ряд фактов – имена исторических деятелей, названия произведений, время их создания, места музейного, частного и ведомственного хранения. Периодизацию художественной культуры, исторические факты и даты, раскрывающие причины тех или иных изменений в искусстве, имена исторических лиц, участвующих в художественном процессе. Влияние политических, социальных, экономических, научных, религиозных, философских явлений на изобразительное искусство.

Уметь: анализировать произведение искусства: от простейшего описания – до развернутой интерпретации памятника, исходя из его формальных и содержательных характеристик.

Владеть: методом наблюдения, описания и формально-содержательного и формально-стилистического анализа художественного произведения. Владеть обще-гуманитарными научными методами применительно к изучению изобразительного искусства: историко-контекстуальным методом, методами философского обобщения, реконструкции и интерпретации, сравнительного анализа, понятийным аппаратом искусствоведческой науки.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)