АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мать, как целитель

Читайте также:
  1. Достаточно хорошая мать, нормальная материнская болезнь
  2. Кого принимать, за кого бороться?
  3. Любая система может быть рассмотрена как множество, но не любое множество может быть рассмотрено как система. Важно понимать, что понятие множества отличается от понятия системы
  4. Передняя сторона - Целитель переходит дальше от головы
  5. Сеанс целительства Рейки
  6. Сеанс целительства Рейки
  7. Сеанс целительства Рейки
  8. СИСТЕМЫ НЕМАТЕРИАЛЬНОГО ЦЕЛИТЕЛЬСТВА
  9. УРОКИ ОХОТНИКА ЗА ГОЛОВАМИ И АНДСКОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
  10. Цель: Показать, что причиной плохих новостей является человеческая греховность, и подумать, как Бог решает эти проблемы

Лучшим лекарством для ребенка, начиная с момента зачатия, является внимание матери. Физиологическая связь между матерью и ребенком создает узы, самые крепкие из всех известных. Благодаря этим узам мать воздействует на ребенка. Поэтому истинное понимание физиологии материнства находится далеко за пределами кормления грудью или гормональными изменениями. Ученые исследователи пришли к выводу, что не существует более мощной биологической силы, чем стремление матери защитить своего ребенка. Сознание матери создает защитную оболочку вокруг ее дитя. Таким образом, она защищает и исцеляет его своим собственным сознанием.

Мы знаем, что исцеление возможно только благодаря природе. Если наше сознание пробуждено, и мы напрямую связаны с законами природы, тогда функционирование нашего тела полностью согласовано с нашими желаниями и намерениями. Многие читали историю о том, как мать своими руками приподняла автомобиль весом 540 килограмм, чтобы спасти жизнь своего шестилетнего ребенка. Позже она попыталась понять, как ей это удалось. Она вспомнила, как прикоснулась к внутреннему источнику необыкновенной физической силы, и это помогло ей выполнить немыслимое. Ее тело отреагировало на мощное послание мозга: «Я должна спасти своего ребенка». Это послание произвело воздействие на гипофиз, который начал вырабатывать достаточное количество гормонов, необходимых для мобилизации мускулов, суставов и костей. Исследователи, среди них генетик Джеймс Робертс из университета штата Колумбия, пришли к выводу, что мы используем лишь один процент физических возможностей нашего тела. Однако при необходимости, скрытые, или спящие клетки гипофиза увеличивают выработку гормонов в сотни раз. Если каждая молекула вашего тела скажет: «ДА, я хочу, чтобы это произошло», когда сомнения не замутнят ваш разум, тогда тело ответит на это послание: тогда каждая клетка, каждый нерв, мускул и кость будут действовать в соответствии с вашим желанием.

Дети осознают исцеляющее действие материнской любви и внимания. Двухлетний Эллиот, поранившись, бежит к маме за поцелуем. Он всегда просит ее поцеловать именно в то место, где болит. Он сам понял, как действует ее исцеляющее сознание.

Если в раннем возрасте ребенок имеет постоянную уверенность в том, что мама всегда рядом; когда он вырастет, он не забудет этого ощущения, он всегда будет чувствовать любовь. Это также рождает внутреннее осознание своей безопасности, того, что Мама любит его, даже если она находится в другой комнате. Или на работе. По мере того, как ребенок растет, он не теряет чувства безопасности, даже если мама далеко, поскольку он знает, что ощущение «мама дома» находится внутри. Он научился любить себя, черпая это чувство из своего внутреннего резервуара любви, принятия и безопасности. Это внутреннее ощущение безопасности и счастья позволяет взрослому человеку жить свободным от страхов и стрессов.

Чтобы создать это здоровое ощущение безопасности, Аюрведа советует матерям и отцам как можно больше времени проводить с ребенком, особенно в первые два года его жизни. Безусловно, в современном обществе далеко не все родители могут позволить себе оставаться дома с детьми и не работать. Поэтому, когда мы общаемся с нашими детьми, нам нужно быть как можно более внимательными, открытыми и заботливыми. Тогда ощущение, что его любят, будет с ребенком, даже если мы не можем проводить с ним столько времени, сколько необходимо.

Несмотря на то, что у нас не всегда есть достаточно времени для наших детей, большинство из нас делают все возможное, для создания подходящих для ребенка условий. Аюрведа также предлагает несколько советов в этой связи.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)