АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЧТО ОТНОСЯТ К МОЛЕКУЛАМ?

Читайте также:
  1. Биологические системы относятся к типу термодинамических систем
  2. ВОПРОС N 11. К особенностям сложного продукта относятся
  3. ВОПРОС N 39. К экстенсивным факторам роста ВВП относят
  4. Диагностические методы, к которым относят определение функции внешнего дыхания (ФВД), анализ
  5. Динамические аппараты. К ним относятся компрессионные и компрессионнодистракционные аппараты.
  6. К бюджетным организациям относятся учреждения образования, культуры, здравоохранения, организации государственного управления, военно-промышленного комплекса и армии.
  7. К долгосрочным обязательствам относятся
  8. К инструментам сбора данных относятся следующие.
  9. К интенсивным факторам экономического роста относятся
  10. К косвенным налогам относятся: ?
  11. К методам эмпирического уровня научного познания относят такие методы, как наблюдение, описание, измерение, сравнение и эксперимент.
  12. К основным видам затрат на рекламной кампанию относят: затраты на предварительный анализ и исследование; оплата рекламных мероприятий.

ХИМИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ, СТРОЕНИЕ И СВОЙСТВА МОЛЕКУЛ

 

Свойства атома определяются, главным образом, строением его электронных оболочек. Но для химии не менее важен другой вопрос - как образуются и чем определяются свойства мельчайших образований вещества - молекул?

ЧТО ОТНОСЯТ К МОЛЕКУЛАМ?

 

Молекулами считаются мельчайшие частицы вещества, определяющие его свойства.

С физической точки зрения молекула - это некоторая совокупность атомов, которая обладает рядом характерных отличительных свойств. При этом следует иметь в виду, что:

1. Характерные свойства молекулы - такие свойства, которые позволяют ее идентифицировать.

К ним относятся качественный и количественный состав, пространственное расположение атомов, энергия взаимодействия атомов и др.

Структура молекулы является обобщением этих и других свойств. Под понятием структура молекулы подразумевается геометрическое расположение атомов в молекуле (так называемое молекулярное строение) и распределение электронной плотности между этими атомами, а также энергетические параметры (электронное строение).

 

Таким образом, структура молекулы слагается из молекулярной и электронной структур. Молекулярная и электронная структура - две взаимосвязанные характеристики молекулы.

2. Число атомов в молекуле не ограничено. Молекулы газов могут содержать 1 атом (вещество Ar), два атома (O2), небольшое число атомов (S8), много атомов (молекула вещества «найлон» содержит до 10000 атомов) и очень большое количество атомов (алмаз - практически представляет молекулу-кристалл).

3. Молекула не обязательно должна существовать при н.у.

4. Объединение атомов в молекулу происходит за счет образования химических связей. Этот процесс сопровождается понижением энергии системы, причем эта энергия выделяется в виде теплоты.



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)