АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Индивидуальные задания. Составить блок-схему и написать программу:

Читайте также:
  1. F Выполнение задания
  2. F Выполнение задания
  3. F Выполнение задания
  4. F Выполнение задания
  5. F Выполнение задания
  6. F Выполнение задания
  7. F Продолжение выполнения задания
  8. F Продолжение выполнения задания
  9. F Продолжение выполнения задания
  10. F Продолжение выполнения задания
  11. I. Задания для самостоятельной работы
  12. I. Задания для самостоятельной работы

Составить блок-схему и написать программу:

1. Вычислить периметр и площадь прямоугольного треугольника по длинам двух катетов a и b.

2. В магазине, в понедельник, 1 кг картофеля стоит k гривен. Каждый день цена картофеля падает на 2% от его первоначальной стоимости. Сколько будет стоить 1 кг картофеля через неделю.

3. Вычислить длину окружности и площадь круга одного и того же радиуса R.

4. Даны два числа. Найти среднее арифметическое кубов этих чисел и среднее геометрическое модулей этих чисел.

5. Скорость первого автомобиля км/ч, второго – V2 км/ч, расстояние между ними S км. Определить расстояние между ними через T часов, если автомобили удаляются друг от друга.

6. Даны два действительных числа X и Y. Вычислить их сумму, модуль разности, произведение их корней и частное.

7. Дана длина ребра куба. Найти площадь грани, площадь полной поверхности и объем этого куба.

8. Даны два числа A и B. Найти среднее арифметическое их квадратов и среднее арифметическое их модулей.

9. Скорость лодки в стоячей воде V км/ч, скорость течения реки U км/ч (U<V). Время движения лодки по озеру T1 ч, а по реке (против течения) –T2 ч. Определить путь, пройденный лодкой.

10. Скорость первого автомобиля V1 км/ч, второго – V2 км/ч, расстояние между ними S км. Определить расстояние между ними через T часов, если автомобили первоначально движутся навстречу друг другу.

11. Найти длину окружности и площадь круга заданного радиуса R. В качестве значения использовать 3.14.

12. Написать программу, которая выводит на экран любое четверостишие или фразу. При этом программа запрашивает некоторые ключевые слова, которые необходимо разместить в нужные места стихотворенья.

13. Найти площадь кольца, внутренний радиус которого равен R1, а внешний радиус равен R2 (R1<R2). В качестве значения использовать 3.14.

14. Найти расстояние между двумя точками с заданными координатами и .

15. Дано 4 числа А, В, С и D. Составить программу вывода произведения модулей всех трех этих чисел.

16. Даны координаты трех вершин треугольника , , . Найти его периметр.

17. Найти корни квадратного уравнения , заданного своими коэффициентами (коэффициент ), если известно, что дискриминант уравнения не отрицателен.

18. Дано целое четырехзначное число. Используя операции div и mod, найти сумму его цифр.

19. Угол задан в градусах. Найти его величину в радианах.

20. Заданы моменты начала и конца некоторого промежутка времени в часах и минутах (в пределах одних суток). Найти продолжительность этого промежутка в тех же единицах измерения.

21. Вычислить значение арифметического выражения

22. Группа студентов из N человек сдали экзамен по информатике с такими результатами: M человек сдали с оценкой "5", K человек – на "4", остальные – на "3". Вычислить средний бал группы студентов по экзамену.

23. В 1 час слесарь обрабатывает деталей. Сколько он обработает деталей за смену, если он делает перерывов по минут в течении всей смены. Смена рабочего составляет 8 часов.

24. В группе 22 студента. 85% студентов группы получили зачет вовремя, а 5% – по хвостовке. Сколько человек зачет не сдали.

25. Даны числа А, В, С и D. Составить программу вывода сумм всех пар этих чисел.

26. Селекционер засевает каждый год m га. На один гектар норма высева семян k кг. Посеяв 1 кг семян, можно за сезон собрать p кг семян. Сколько кг семян составит урожай селекционера за 2 сезона?

27. Коммерсант, имея стартовый капитал гривен занялся торговлей, которая ежемесячно увеличивает капитал на %. Какую сумму он накопит за 3 месяца?

28. Даны числа А, В, С и D. Составить программу вывода сумм квадратов всех троек этих чисел.

29. У мужа на кредитной карте лежит некоторая сумма P. Известно, что каждый раз, идя в магазин, жена тратит с этой карты сумму D (D<=P). На сколько походов в магазин хватит этой кредитной карты, если счет на карте не будет пополняться.

30. Написать программу вычисления выражения .

31. Даны два числа. Найти среднее арифметическое кубов этих чисел и среднее геометрическое модулей этих чисел

32. Дана сторона равностороннего треугольника. Найти площадь этого треугольника и его высоты.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)