АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПЕРЕЧЕНЬ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ДИСЦИПЛИНЕ

Читайте также:
  1. I Психологические принципы, задачи и функции социальной работы
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. КУРСОВЫЕ РАБОТЫ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  8. I. Перечень вопросов и тем для подготовки к экзамену
  9. II. Выполнение дипломной работы
  10. II. ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
  11. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  12. II. ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Согласно учебного плана ОФО дисциплина «Мировая экономика и международные экономические отношения» предполагает проведение коллоквиума с целью активизации знаний студентов. Коллоквиум проводится в середине семестра или после изучения раздела в форме опроса с билетами. Билеты содержат как теоретические вопросы, так и задачи практического характера. На коллоквиум выносится часть материала экзамена. Оценка за коллоквиум учитывается при выставлении оценки за экзамен. Коллоквиум может проводится в устной и письменной форме.

Коллоквиум ставит следующие задачи:

- проверка и контроль полученных знаний по изучаемой теме;

- расширение проблематики в рамках дополнительных вопросов по данной теме;

- углубление знаний при помощи использования дополнительных материалов при подготовке к занятию;

- студенты должны продемонстрировать умения работы с различными видами научных источников;

- формирование умений коллективного обсуждения (поддерживать диалог в микрогруппах, находить компромиссное решение, аргументировать свою точку зрения, умение слушать оппонента, готовность принять позицию другого учащегося);

Согласно учебного плана ЗФО дисциплина «Мировая экономика и международные экономические отношения» предполагает выполнение домашней контрольной работы.

Целью контрольной работы является закрепление и углубление теоретических знаний, полученных в процессе изучения курса, формирование умений и навыков самостоятельно работать с учебной литературой.

Домашняя контрольная работа состоит из трех частей: теоретической, расчетной и тестовой. Содержание теоретической части должно отвечать современному уровню развития экономической науки, сопровождаться выводами на основе изученной литературы, собранного и обработанного фактического материала. В расчетной части предусмотренные решения и обоснование трех задач. Контрольные тесты содержат несколько вопросов и альтернативных ответов на них. Вариант контрольной работы выбирается студентом по номеру в алфавитном списке состава академической группы.

Ниже приведены виды самостоятельной работы обучающегося, порядок их выполнения и контроля, дается учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы по отдельным разделам и темам дисциплины.

.

Таблица 3.1 – Перечень вопросов и задач для видов контроля

Наименование вида контроля и темы Перечень вопросов и задач
Входной контроль Перечень вопросов представлен в Приложении А.
Текущий контроль  
Т1-Т2 Перечень вопросов и задач представлен в приложении Б
Т3-6 Перечень вопросов и задач представлен в приложении Б
Т7-9 Перечень вопросов и задач представлен в приложении Б
Коллоквиум Перечень вопросов представлен в Приложении В.
Вопросы для проверки остаточных знаний Перечень вопросов и задач представлен в приложении Г

 

Таблица 3.2 – Перечень контрольных вопросов для практических занятий

 

Наименование занятия Контрольные вопросы
ПР1-ПР9 Перечень представлен в МУ для проведения практических занятий (Приложение)

 

Полный перечень наименований методических указаний к дисциплине «Мировая экономика и международные экономические отношения» приведено в таблице 3.3.

 

Таблица 3.3 – Методические указания, используемые при изучении дисциплины

Наименование указаний, пособия Количество экземпляров
  Филинков А.М., Авраменко О.В., Керезь Е.С. Методические указания к проведению семинарских занятий по дисциплине «Международная экономика» для студентов экономических специальностей всех форм обучения. – Севастополь, 2013. - с.  
  Филинков А.М., Авраменко О.В., Керезь Е.С. Методические указания к коллоквиуму на тему: «Международная экономическая интеграция и Россия» для студентов экономических специальностей дневной формы обучения. – Севастополь, 2013..  
  Филинков А.М., Керезь Е.С. Тематика контрольных работ и методические указания по их выполнению по дисциплине «Международная экономика» для студентов заочной формы обучения экономических специальностей. - Севастополь, 2013..  
3. Филинков А.М., Авраменко О.В., Керезь Е.С. Методические указания по выполнению аудиторной контрольной работы по дисциплине международная экономика для студентов экономических специальностей всех форм обучения. – Севастополь 2013. – 10с.  
4. Филинков А.М., Авраменко О.В., Керезь Е.С. Методические указания по выполнению реферата по дисциплине международная экономика для студентов экономических специальностей всех форм обучения. – Севастополь 2014. – 10с.  

 

Все методические указания для обучающихся по освоению дисциплины представлены в Приложении


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)