АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Меры безопасности при определении вязкости нефти

Читайте также:
  1. I. Общие требования безопасности.
  2. II. Требования безопасности перед началом работы
  3. IX. Меры безопасности при пользовании ледовыми переправами
  4. S: Управление риском или как повысить уровень безопасности
  5. VI. Меры обеспечения безопасности детей на воде
  6. Автоматизация процесса стабилизации нефти.
  7. Администрирование средств безопасности
  8. Аксиомы безопасности жизнедеятельности
  9. АКСИОМЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  10. Аксиомы науки о безопасности жизнедеятельности
  11. Аксиомы науки о безопасности жизнедеятельности. Определение и сущность.
  12. Актуальность изучения дисциплины. Режимы обеспечения безопасности жизнедеятельности

6.1.3.168 Запрещается включать термостат в сеть без термостатируемой жидкости.

6.1.3.169 При определении кинематической вязкости нефти используют стеклянные вискозиметры. Необходимо помнить, что стекло обладает значительной хрупкостью.

6.1.3.170 При сборе установки стеклянные вискозиметры и жидкостные стеклянные термометры должны быть закреплены в зажимы, снабженные резиновыми прокладками, при этом не следует применять силу, т.к. можно раздавить стекло и порезаться. Работу проводить при включенной вентиляции.

6.1.3.171 В зависимости от температуры для заполнения термостата используют не только дистиллированную воду, но и следующие реактивы: спирт этиловый технический или спирт этиловый ректифицированный, или изооктан технический, глицерин, 25 % раствор азотнокислого аммония.

6.1.3.172 Для охлаждения жидкости в термостате применяют лёд, твердую углекислоту (сухой лёд), жидкий азот.

6.1.3.173 Для промывания вискозиметр после анализа от остатков нефти используют полностью испаряющийся растворитель, толуол, ксилол. Эту операцию проводить под вытяжкой.

6.1.3.174 Вязкие продукты перед фильтрованием допускается подогревать. При этом следует быть внимательным и осторожным, не допустить перегрев жидкости, воспламенения, пожара.

6.1.3.175 При подсосе образца в капилляре вискозиметра, запрещается допускать попадание продукта исследования в баню.

6.1.3.176 Для мытья вискозиметра запрещается применять щелочные очищающие растворы, т.к. могут возникнуть изменения в калибровке вискозиметра.

6.1.3.177 Для мытья стеклянных вискозиметров применяют хромовую смесь: калий двухромовокислый, кислота серная или сильно окисляющая кислота, не содержащая хрома. При мытье посуды хромовой смесью необходимо помнить, что она очень едкая и может вызвать ожог. Если смесь все же попала на кожу или одежду, смыть водой и обработать слабым раствором соды.

6.1.3.178 Мыть химическую посуду необходимо только в резиновых перчатках и специальной одежде под вытяжкой.

Меры безопасности при определении серы в нефти

6.1.3.179 Устанавливают аппаратуру в соответствии с инструкциями изготовителей. По возможности прибор должен быть постоянно включен для поддержания его оптимально стабильной работы.

6.1.3.180 Для подключения анализатора использовать блок бесперебойного питания.

6.1.3.181 При проведении анализа не допускать проливание образца внутрь анализатора.

6.1.3.182 Применение радиоактивного источника требует в дополнение к требованиям безопасности использование обязательного экранирования.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)